Регистрация

Washington Post: Иностранные «добровольцы» стали уезжать из Украины

29.05.2022  22:24
2 176
0


За последние несколько месяцев множество «солдат удачи», а попросту наемников из разных государств, отправились воевать на Украину против России. Сейчас они рассказывают о серьезном несоответствии реальности и ожидаемому, пишет американская газета The Washington Post.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Издание отмечает, что вернувшиеся с Украины на отдых американские «добровольцы» сообщили подробности происходящего на украинской земле. Многие из них «терзаются мыслями о том, стоит ли туда возвращаться», а некоторые уже решили не продлевать контракт.


Они жалуются на плохое обеспечение и слишком высокие потери. Поэтому им приходилось порой покидать свои позиции под разным предлогом, симулируя легкие ранения или повреждение оружия, что позволяло оставить поле боя. Связь также была не на высоте. Общение по рациям элементарно прослушивалось противником, так что для связи им приходилось пользоваться сервисом обмена мгновенными сообщениями WhatsApp, установленном на своих смартфонах, которые так же не отличаются защищенностью.

Они вступали в бой с недостаточным снаряжением и вооружением. Некоторые видели, как умирают друзья, и решили, что с них хватит. Им выдали противотанковое оружие и ракеты, но без батарей для пусковых установок, т.е. ПТРК были неработоспособными. 8 из 20 добровольцев в отряде покинули свои посты, в том числе ветеран морской пехоты, который, похоже, сломал свой пулемет камнем, пытаясь выдать это за боевое повреждение. Еще один боец симулировал травму

– говорится в публикации.

Например, ветеран морской пехоты США с позывным «Дакота» поехал на Украину из-за «справедливого негодования». Но он так часто попадал под огонь противника, что его крылатая фраза «всё нормально» стала шуткой в подразделении. Он выжил и признался, что больше всего его пугало наблюдать, как боевые вертолёты противника уничтожают позиции, где буквально несколько минут назад находилась его группа.

На многих иностранцев также сильно повлияло произошедшее с Вилли Джозефом Канселом. 22-летний морпех погиб к северо-западу от Николаева в конце апреля, но его тело так и не было найдено. Это фактически стало переломным моментом в психологическом плане, после которого они решили уехать из Украины и не возвращаться.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Жалею, что уехала из Мариуполя – Россия платит больше»: в Верховной раде озвучили неудобную правду
26.04.2024 23:53
freedom-news.ru
Украина из-за дефицита бюджета сокращает выплаты переселенцам из зоны боевых действий – люди в итоге решают возвращаться
«Враг бежит от Донецка»: Военкоры и эксперты говорят о прорыве линии фронта
27.04.2024 19:38
freedom-news.ru
ВСУ могут оказаться в окружении сразу на нескольких направлениях. «Враг бежит от Донецка», — рассказывает военкор Александр Сладков.
Что случилось с польским "Золотым орлом", обещавшим разгромить русские "сушки"
26.04.2024 23:52
x-true.info
Только депутатская неприкосновенность и спасает пока что Матиуша Блащака, экс-министра обороны Польши. Но не вечно же ему в Сейме сидеть, значит, не исключен вариант с расплатой. Он провинился в том, что обманул государство на миллиарды долларов и при этом оставил страну беззащитной. Её небеса так уж точно – если вдруг сейчас начнется конфликт Польши с Россией, всю польскую авиацию ВКС РФ
"Это война". В США сделали жесткое заявление о России после отправки ATACMS ВСУ
27.04.2024 20:35
t.me
Ранее президент России Владимир Путин назвал решение отправить дальнобойные ракеты ВСУ очередной ошибкой Соединенных Штатов. По его словам, такое оружие, конечно, создает дополнительную угрозу, но кардинально изменить ситуацию на линии боевого соприкосновения ATACMS не в состоянии.
Боевые части НАТО уже на Украине: Запад решил так предотвратить крах ВСУ. Американцы прибудут после выборов
27.04.2024 04:05
x-true.info
План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет AT. По мнению автора, Байден ждет переизбрания, чтобы отдать официальный приказ о вводе американских войск. Тогда и начнется третья мировая.