Глава Минобороны Украины: «Мы победим всех в Европе, но только не русских»
11.06.2022 10:49
3 610
0
Фото: Ministry of Defense of Ukraine

Не устают удивлять украинские политики своими заявлениями. Михаил Подоляк, старший советник президента Украины, 9 июня признался в интервью Newshour BBC World Service, что потери украинских военных сейчас составляют до 200 человек в день. На прошлой неделе, напомним, Зеленский утверждал, что в ВСУ гибнет до 100 солдат в день (+500 раненых).
Украинские правдорубы-анонимы мрачно иронизируют: «Ждем новых рекордов» и предполагают, что «Зе-команда» готовит население к сдаче территорий.
«В кулуарах (Офиса президента) пошли слухи, что медиатехнологи начали прорабатывать тезисы для спикеров власти, которые должны будут подготовить украинцев к потере подконтрольных РФ территорий», — примерно в таком духе фейсбучат* порохо-боты (пул экс-президента Порошенко).
Похоже, «шоколадный зайчик» намерен вернуться на Банковую (адрес ОП), понимая, что после разгрома ВСУ Запад уберет дурня Зеленского и поставит на его место проверенного и управляемого Петю. Хоть это несколько другая история, но очень показательная в свете начавшихся поисков зрадников.
Чует жовто-блакитное пановье, что дурь (в прямом и переносном смысле) ихнего президента не кончится добром для страны. Клоуну стопроцентно припомнят стамбульский прокол, когда была возможность сохранить «незалежную» в границах на 24 февраля. Признал бы Крым и Донбасс, все равно там живет одна русня. А сейчас «Зеля» профукал, как минимум, треть страны, уже строчат на своих аккаунт-страницах тамошние правдорубы.
А по словам Шария, популярного в «незалежной» видеоблогера, Владимир Александрович превратился в «лягушонка», который уже всем порядком надоел. Зеленского уже не слушают стоя парламенты и даже не показывают по западным зомбоящикам. То, что нынешнего главу «неньки» газета The Times назвала самым влиятельным политиком в мире, ничего, кроме ржаки у громадян не вызывает. Ну, какой же он «великий», если у всех клянчит оружие. Ведет себя как побирушка: «подайте, подайте, подайте…»
Такого рода наезды — плохой сигнал для Зеленского, который совершенно не понимает, как устроена мировая политика. Не просто так американские и британские СМИ начали писать, что в ВСУ все плохо.
В частности, The New York Times опубликовала фото уничтоженной под Лисичанском американской гаубицы, снабдив снимок не очень хорошей для «Зе-команды» информацией: «Гаубица M777 проиграла артиллерийскую дуэль; она была взорвана на несколько почерневших, обугленных кусков». Дескать, «вам отличную пушку дали, а вы ее угробили и еще опозорили американскую оборонку».
Джулиан Барнс, эксперт по нацбезопасности и автор The New York Times, рассказал о плохо скрываемом раздражении звездно-полосатых кураторов о подотчетности киевского режима. Сразу несколько высокопоставленных чинов американской разведки заявили о манипуляции данными «Зе-командой», которая вводит США в заблуждение относительно «успехов» ВСУ на фронтах. Янки фактически открытым текстом пишут, что брехня из Киева будет стоить гораздо больше территориальных и человеческих потерь, чем реальная картинка.
А британская Independent рубит правду-матку пожестче: «Впервые с начала конфликта появилась озабоченность по поводу массового дезертирства (в ВСУ). В докладе, с которым ознакомилось издание, говорится, что ухудшение ситуации в Донбассе… оказывает серьезное деморализующее воздействие на украинские силы, случаи дезертирства растут каждую неделю».
О падении морального духа украинских военных сообщил даже Институт изучения войны (ISW), который однозначно стоит на жовто-блакитных позициях. Если вывести за скобки бла-бла-бла ISW об якобы русской пропаганде, промывшей мозги захисникам незалежностi, то рисуется картинка, схожая с той, которая была в фашистской Германии в 1945 году. Гестапо, то есть СБУ, еще прогибает украинский Генштаб под самоубийственные политические решения Рейхсканцелярии, то бишь Офиса президента, а Вермахт, простите, ВСУ, держится на последнем издыхании.
Зеленский, по всей видимости, получил от Байдена по шапке, и уже не говорит о контрнаступлении и о так называемой деоккупации. Напротив, он, переодевшись в воздухе, предупреждает о скором драпе ВСУ.
По словам шарийского лягушонка, «если будет прорыв в Донбассе, нам будет очень сложно. Куда он (противник) дальше может пойти? Если он уйдет на юг нашего государства, то будут постоянные ракетные удары и по центру Украины, по всем нашим стратегическим предприятиям. И может быть любое возвращение на те территории», которые уже были под контролем ВС РФ. Словом, Киев тоже ожидает участь Мариуполя.
Такие откровения Зеленского жовто-блакитные телеграм-каналы объясняют наездом Белого дома на Банковую, о котором публично не сообщается. Янки не нравится, что «туземцы» обманывают сверхчеловеков. «Украина умалчивает о реальной ситуации на фронте и не предоставляет США достоверную информацию, чтобы не лишиться поставок оружия», — пишет все та же NYT, магистериум политической профессуры и Демпартии.
Газета Washington Post, информационная площадка республиканцев, тоже прошлась по «Зе-команде». Янки нужны объективные KPI (ключевые показатели эффективности), а не брехня (ложь на мове) от «Секты свидетелей Чернобаевки».
WP не поленилась отправить своего журналиста в Днепр (бывший Днепропетровск, как ожидается, это название вернется после освобождения русского города), чтобы узнать от военного капеллана Дмитрия Поворотного о новых захоронениях украинских солдат. Тот сообщил о более чем семи сотен погребений погибших в бессмысленных сражениях украинских солдат. А сколько осталось на поле боя — страшно представить.
При этом Арестович, медийщик «Зе-команды», в своем последнем интервью со счастливой улыбкой переложил всю вину за поражения ВСУ на западных партнёров. По мнению информационного негодяя, «Херсон и Мариуполь отдали не украинские войска, и уж тем более не киевская хунта, а Белый дом и янки». Типа, слишком долго передают вооружение, значит, «не виноватая я».
«Где оружие?», — флешмобит Арестович в украинской блогосфере. Но и ему в ответ от громадян тоже прилетело: «А где наши собственные производства, Алексей? Где их перенос в соседние страны? Или весь план победы Офиса президента — это побирательство у НАТО?»
Ну, ладно, черт с ним с этим Арестовичем. Работа такая у него — трепаться. А вот Резников, глава Минобороны Украины, образно говоря, высморкался в руку Запада, дающей ВСУ оружие. В своем выступлении 9 июня он сказал следующее: «Мы уже получили, купили на рынке, изготовили и передали Вооруженным Силам Украины значительное количество оружия. Этих объемов было бы достаточно для победоносной оборонительной операции против любой армии в Европе. Но не против России».
Дескать, ВСУ легко разгромили бы всех в Европе, в том числе Бундесвер, Вооруженные силы Французской Республики и, конечно, войска Соединенного Королевства. Вот и ломают теперь на Украине голову, что хотел этим сказать глава жовто-блакитного оборонного ведомства: «Неужели в „неньке“ третья армия в мире… или тот готовит почву для сдачи территорий?»
* «Meta Platforms Inc.» — американская транснациональная холдинговая компания, владеющая Facebook, Instagram, WhatsApp и Oculus признана решением суда экстремистской организацией, её деятельность в России запрещена. Соцсети Facebook и Instagram заблокированы Роскомнадзором.
Свободная пресса
Украинские правдорубы-анонимы мрачно иронизируют: «Ждем новых рекордов» и предполагают, что «Зе-команда» готовит население к сдаче территорий.
«В кулуарах (Офиса президента) пошли слухи, что медиатехнологи начали прорабатывать тезисы для спикеров власти, которые должны будут подготовить украинцев к потере подконтрольных РФ территорий», — примерно в таком духе фейсбучат* порохо-боты (пул экс-президента Порошенко).
Похоже, «шоколадный зайчик» намерен вернуться на Банковую (адрес ОП), понимая, что после разгрома ВСУ Запад уберет дурня Зеленского и поставит на его место проверенного и управляемого Петю. Хоть это несколько другая история, но очень показательная в свете начавшихся поисков зрадников.
Чует жовто-блакитное пановье, что дурь (в прямом и переносном смысле) ихнего президента не кончится добром для страны. Клоуну стопроцентно припомнят стамбульский прокол, когда была возможность сохранить «незалежную» в границах на 24 февраля. Признал бы Крым и Донбасс, все равно там живет одна русня. А сейчас «Зеля» профукал, как минимум, треть страны, уже строчат на своих аккаунт-страницах тамошние правдорубы.
А по словам Шария, популярного в «незалежной» видеоблогера, Владимир Александрович превратился в «лягушонка», который уже всем порядком надоел. Зеленского уже не слушают стоя парламенты и даже не показывают по западным зомбоящикам. То, что нынешнего главу «неньки» газета The Times назвала самым влиятельным политиком в мире, ничего, кроме ржаки у громадян не вызывает. Ну, какой же он «великий», если у всех клянчит оружие. Ведет себя как побирушка: «подайте, подайте, подайте…»
Такого рода наезды — плохой сигнал для Зеленского, который совершенно не понимает, как устроена мировая политика. Не просто так американские и британские СМИ начали писать, что в ВСУ все плохо.
В частности, The New York Times опубликовала фото уничтоженной под Лисичанском американской гаубицы, снабдив снимок не очень хорошей для «Зе-команды» информацией: «Гаубица M777 проиграла артиллерийскую дуэль; она была взорвана на несколько почерневших, обугленных кусков». Дескать, «вам отличную пушку дали, а вы ее угробили и еще опозорили американскую оборонку».
Джулиан Барнс, эксперт по нацбезопасности и автор The New York Times, рассказал о плохо скрываемом раздражении звездно-полосатых кураторов о подотчетности киевского режима. Сразу несколько высокопоставленных чинов американской разведки заявили о манипуляции данными «Зе-командой», которая вводит США в заблуждение относительно «успехов» ВСУ на фронтах. Янки фактически открытым текстом пишут, что брехня из Киева будет стоить гораздо больше территориальных и человеческих потерь, чем реальная картинка.
А британская Independent рубит правду-матку пожестче: «Впервые с начала конфликта появилась озабоченность по поводу массового дезертирства (в ВСУ). В докладе, с которым ознакомилось издание, говорится, что ухудшение ситуации в Донбассе… оказывает серьезное деморализующее воздействие на украинские силы, случаи дезертирства растут каждую неделю».
О падении морального духа украинских военных сообщил даже Институт изучения войны (ISW), который однозначно стоит на жовто-блакитных позициях. Если вывести за скобки бла-бла-бла ISW об якобы русской пропаганде, промывшей мозги захисникам незалежностi, то рисуется картинка, схожая с той, которая была в фашистской Германии в 1945 году. Гестапо, то есть СБУ, еще прогибает украинский Генштаб под самоубийственные политические решения Рейхсканцелярии, то бишь Офиса президента, а Вермахт, простите, ВСУ, держится на последнем издыхании.
Зеленский, по всей видимости, получил от Байдена по шапке, и уже не говорит о контрнаступлении и о так называемой деоккупации. Напротив, он, переодевшись в воздухе, предупреждает о скором драпе ВСУ.
По словам шарийского лягушонка, «если будет прорыв в Донбассе, нам будет очень сложно. Куда он (противник) дальше может пойти? Если он уйдет на юг нашего государства, то будут постоянные ракетные удары и по центру Украины, по всем нашим стратегическим предприятиям. И может быть любое возвращение на те территории», которые уже были под контролем ВС РФ. Словом, Киев тоже ожидает участь Мариуполя.
Такие откровения Зеленского жовто-блакитные телеграм-каналы объясняют наездом Белого дома на Банковую, о котором публично не сообщается. Янки не нравится, что «туземцы» обманывают сверхчеловеков. «Украина умалчивает о реальной ситуации на фронте и не предоставляет США достоверную информацию, чтобы не лишиться поставок оружия», — пишет все та же NYT, магистериум политической профессуры и Демпартии.
Газета Washington Post, информационная площадка республиканцев, тоже прошлась по «Зе-команде». Янки нужны объективные KPI (ключевые показатели эффективности), а не брехня (ложь на мове) от «Секты свидетелей Чернобаевки».
WP не поленилась отправить своего журналиста в Днепр (бывший Днепропетровск, как ожидается, это название вернется после освобождения русского города), чтобы узнать от военного капеллана Дмитрия Поворотного о новых захоронениях украинских солдат. Тот сообщил о более чем семи сотен погребений погибших в бессмысленных сражениях украинских солдат. А сколько осталось на поле боя — страшно представить.
При этом Арестович, медийщик «Зе-команды», в своем последнем интервью со счастливой улыбкой переложил всю вину за поражения ВСУ на западных партнёров. По мнению информационного негодяя, «Херсон и Мариуполь отдали не украинские войска, и уж тем более не киевская хунта, а Белый дом и янки». Типа, слишком долго передают вооружение, значит, «не виноватая я».
«Где оружие?», — флешмобит Арестович в украинской блогосфере. Но и ему в ответ от громадян тоже прилетело: «А где наши собственные производства, Алексей? Где их перенос в соседние страны? Или весь план победы Офиса президента — это побирательство у НАТО?»
Ну, ладно, черт с ним с этим Арестовичем. Работа такая у него — трепаться. А вот Резников, глава Минобороны Украины, образно говоря, высморкался в руку Запада, дающей ВСУ оружие. В своем выступлении 9 июня он сказал следующее: «Мы уже получили, купили на рынке, изготовили и передали Вооруженным Силам Украины значительное количество оружия. Этих объемов было бы достаточно для победоносной оборонительной операции против любой армии в Европе. Но не против России».
Дескать, ВСУ легко разгромили бы всех в Европе, в том числе Бундесвер, Вооруженные силы Французской Республики и, конечно, войска Соединенного Королевства. Вот и ломают теперь на Украине голову, что хотел этим сказать глава жовто-блакитного оборонного ведомства: «Неужели в „неньке“ третья армия в мире… или тот готовит почву для сдачи территорий?»
* «Meta Platforms Inc.» — американская транснациональная холдинговая компания, владеющая Facebook, Instagram, WhatsApp и Oculus признана решением суда экстремистской организацией, её деятельность в России запрещена. Соцсети Facebook и Instagram заблокированы Роскомнадзором.
Свободная пресса
Читайте также:
«У них нет таких возможностей»: экс-разведчик MI6 раскрыл план Европы втянуть США в прямую войну с Россией
Бывший офицер MI6 Аластер Крук в шоке от действий Брюсселя: европейские лидеры сознательно эскалируют конфликт на Украине, нанося удары по России, чтобы вынудить Трампа вступить в прямую войну. Почему у Европы нет ни армии, ни ресурсов и как этот план может закончиться — в жёстком анализе.
Почему Россия не ликвидирует Зеленского и Буданова: версии угроз, договорённостей и скрытой стратегии
Почему Кремль не наносит решающий удар по Зеленскому, Буданову и Сырскому, хотя технически может? Политолог Безпалько назвал несколько жёстких версий — от тайных угроз и международных сделок до расчёта, что их устранение ничего не изменит. Лестница эскалации, роль США и реальная стратегия Москвы — в детальном разборе.
США объявили Россию слабой: Зеленский получит максимум, а Жешув с Констанцей ждут гиперзвуковые «приветы»?
США решили, что Россия слишком слаба для дипломатии. «Дух Анкориджа» официально мёртв — Трамп готов дать Зеленскому всё оружие без ограничений. На саммите в Анкаре возможен ультиматум. Российские эксперты предупреждают: следующий шаг — гиперзвуковые удары по ключевым базам снабжения в Жешуве и Констанце. Почему рухнули ожидания и что теперь делать Москве? Жёсткий разбор.
Почему Запад не хочет мира с Россией: реальные причины, которые надолго откладывают любое урегулирование
Переговоры снова заходят в тупик. Анкоридж, заявления Рубио, европейская усталость и огромные деньги на войне — что на самом деле стоит за нежеланием Запада идти на компромисс с Россией? Разбор скрытых мотивов, экономических интересов и политических расчетов, которые превращают мир в отдалённую перспективу.
Взорван «объект НАТО №1» в Запорожье: сорван захват Белоруссии и Запад умоляет Путина о диалоге
Российские войска точным ударом уничтожили главный логистический центр НАТО в Запорожье, через который шло снабжение сразу нескольких фронтов. Одновременно вскрылись планы Киева по захвату Бреста и Гродно. На фоне этого Европарламент экстренно заговорил о прямом диалоге с Путиным. Что это меняет в ходе конфликта?