Регистрация

Раскрыты тайные требования европейских лидеров к Зеленскому

17.06.2022  09:31
3 296
0


Во время визита на Украину лидеры Германии, Франции и Италии «за закрытыми дверями», вероятно, убеждали Владимира Зеленского сесть за стол переговоров с Россией, пишет немецкая газета Die Welt.

Как отмечает издание, находясь в Киеве, Олаф Шольц, Эммануэль Макрон и Марио Драги выступили за предоставление Украине статуса кандидата в члены Евросоюза. «Взамен главы государств и правительств «за закрытыми дверями», скорее всего, убеждали Зеленского сесть за стол переговоров с президентом России Владимиром Путиным», – передает РИА «Новости» сообщение газеты.

Экономический ущерб, понесенный этими европейскими странами из-за последствий кризиса, становится все сильнее, и его все труднее компенсировать. «Экономический рост затормозился, инфляция достигла рекордного уровня», – напоминает Die Welt.


Кроме того, западноевропейские лидеры приехали в Киев и со своими личными повестками дня, предполагает издание. Так, Макрон, за последние недели превратившийся в «прагматика», которого с учетом экономических последствий кризиса больше беспокоило его окончание, чем целостность Украины, хотел «прояснить свою позицию».

При этом премьер-министр Италии Драги своим участием во встрече стремился продемонстрировать статус Рима как одного из главных действующих лиц Евросоюза. «Но, как и для Макрона, для Драги также важно, чтобы кризис закончился как можно скорее. Ситуация в Италии становится все более неприятной: если производительность экономики из-за конфликта не восстановится, на карту будет поставлена стабильность страны», – резюмирует газета.

Напомним, канцлер Германии Олаф Шольц, президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Италии Марио Драги прибыли в четверг в Киев. Вместе с ними в украинской столице находится президент Румынии Клаус Йоханнис.

Вместе с тем в преддверии визита Макрон заявил, что главе украинского государства придется вести переговоры с Россией. Он подчеркнул, что Россия «была, есть и будет частью Европы». Кроме того, Макрон заявлял, что «нельзя унижать Россию».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Зеленский сам назвал срок: Запад спонсирует войну до лета 2027 — что стоит за «коридором возможностей»
25.08.2026 01:06
x-true.info
В День независимости Зеленский впервые прямо сказал, сколько ещё Киев рассчитывает воевать при западной поддержке. Коридор возможностей — до конца лета 2027 года. После этого американцам будет не до Украины. Финансовый разрыв в 57 миллиардов, кадровый голод и отказ от Донбасса — что это значит на практике.
Резинотехнические изделия в промышленности: где они применяются и почему без них невозможно современное оборудование
24.08.2026 17:46
Уплотнения, манжеты, кольца и другие элементы из эластичных материалов выполняют важные задачи: предотвращают утечки, защищают узлы от загрязнений и помогают механизмам сохранять работоспособность в сложных условиях.
Сотни танков НАТО на дне: как удары после гибели детей в Краснодаре перекрыли морские поставки ВСУ
25.08.2026 07:08
x-true.info
После ударов по Кубани, где погибли дети, российские силы включили режим «ярость». Волны «Гераней», «Искандеров» и ФАБов с УМПК накрыли порты Одессы. Эксперты говорят: морской канал поставок НАТО фактически перекрыт, а на дне лежат сотни единиц техники.
Саркофаг Донского вскрыли при реставрации: почему эксперты ждут перелома в специальной операции
25.08.2026 07:00
x-true.info
В Архангельском соборе при реставрации открыли саркофаг святого князя-победителя Мамая. Мощи сохранились почти полностью. Патриарх уже отделил частицы, Путин помолился у раки. 6 сентября — крестный ход. Фролов прямо говорит: Донской поможет армии. Что изменится на фронте и почему время совпало именно сейчас.
Британия обкатывает на Украине оружие для будущей войны с Россией
25.08.2026 08:55
Передача британских технологий Киеву преследует две цели: ослабить Россию и испытать оружие НАТО в реальном бою.