Регистрация

В Сети раскрыли, почему «Паладины» США не смогли переиграть «Гиацинты» РФ на Украине

28.06.2022  15:29
2 428
—


Артиллерийские системы, которые поставляются на Украину странами Запада, не позволили ВСУ добиться какого-либо существенного преимущества на фронте.

К такому выводу пришли журналисты информационного издания Life. Обозреватели портала рассказали о работе украинских артиллеристов, а также объяснили, почему американские гаубицы «Паладин» не смогли переиграть российские «Гиацинты» на Украине.

Обозреватели Life напомнили, что Запад поставил на Украину американские гаубицы «Паладин», которые были передислоцированы ВСУ в Николаевском направлении. Однако украинская армия столкнулась с существенными сложностями, связанными с эксплуатацией данного вооружения, а также лишилась сразу нескольких установок в ходе контрбатарейной борьбы.


В сети Интернет раскрыли, что американские артиллерийские комплексы имеют ряд недостатков, из-за которых ВСУ не способны использовать их по назначению. Все дело в том, что Вооруженные силы России быстро обнаруживают местонахождение «Паладинов» украинской армии, используя системы объективного контроля БПЛА. Такой подход позволяет быстро и эффективно осуществить контрбатарейную атаку с помощью российских артиллерийских установок «Гиацинт».

Журналисты объяснили, почему «Паладины» США не смогли переиграть «Гиацинты» РФ на Украине. Все дело в том, что российская армия активно использует современные системы наведения, разведывательные БПЛА, а также управляемые снаряды, способные точно поразить цель, находящуюся на большом удалении. Об этом свидетельствует ситуация, складывающаяся под Николаевом.

«Поражение «Паладинов» под Николаевом поставило ВСУ перед непростым выбором. С одной стороны – необходимо и дальше демонстрировать поставки западных вооружений, чтобы военные окончательно не утратили волю к боевым действиям, с другой стороны — применять эти САУ, как и гаубицы M777, а также французские САУ «Цезарь» безопасно больше нельзя», — резюмировали авторы материала.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
В Сети указали на "скрытый знак" новой мобилизации? Пришлось объяснять
23.10.2026 03:05
В Сети вновь начинают раскачивать тему возможной мобилизации в России. И делают это вражеские ресурсы, указывающие на конкретный "скрытый знак".
Куда побежит Зеленский? Названы страны, где хранятся его деньги
22.10.2026 10:53
Эксперт рассказал, куда побежит Зеленский в случае потери власти. Он назвал страны, где глава киевского режима хранит свои деньги.
Россия получает свидетельства подготовки Европы к войне
22.10.2026 22:20
Москва получает все больше доказательств того, что подготовка Европы к войне с Москвой идет на системном уровне, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский.
Под Купянском бои перешли под землю: войска РФ используют советские трубопроводы
23.10.2026 02:38
x-true.info
Российские подразделения снова используют старые советские трубопроводы под Купянском, чтобы скрытно выходить в тыл противника и запускать оттуда беспилотники. Бои уже идут внутри труб, где оборудованы позиции, а армия готовит специальные подразделения для подземных действий.
Почему украинские мосты до сих пор стоят? Эксперт ответил честно
22.10.2026 22:18
Несмотря на то, что армия России начала бить по украинским мостам, это пока что не дало нужного ей эффекта. В большинстве случаев инженерные конструкции выдерживают удар и требуют лишь небольшого ремонта.