Регистрация

Остров Змеиный - под контролем русского флота: В Госдуме раскрыли "сюрприз" для Украины

01.07.2022  11:52
2 292
—


В Госдуме заявили о "сюрпризе" для украинцев. По словам депутата Госдумы от крымского региона Алексея Черняка, русские моряки и силы ВКС продолжат контролировать остров Змеиный.

Остров Змеиный по-прежнему останется под контролем русских военных. Об этом заявил в интервью РИА Новости депутат Госдумы от крымского региона Алексей Черняк.

Он отметил, что контролировать территорию будут силы ВКС, а также русские моряки. Так в Госдуме ответили на заявления украинцев о том, что они намерены взять остров под свой контроль.


"Наши бойцы из сил специальных операций Вооруженных сил РФ освободили остров Змеиный от украинских националистов, отбили несколько атак, попыток высадки украинского десанта, сбили значительное количество авиации и дронов", - заявил Черняк.

Напомним, что накануне появилась информация о выводе гарнизона с острова Змеиный. Сначала об этом написали украинские источники, затем Миноабороны России официально подтвердило данные. В качестве "шага доброй воли" наши Вооружённые силы вывели с острова Змеиный гарнизон, который там находился.

В Минобороны пояснили, что тем самым мировому сообществу продемонстрировали: наша страна не препятствует попыткам ООН создать гуманитарный коридор, по которому должны вывезти сельскохозяйственную продукцию с территории Украины.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
«Мы движемся к развязке»: Россия близка к победе в СВО — помогут «Герани» и баллистика
22.10.2026 12:38
Британский военный эксперт Александр Меркурис допустил, что конфликт на Украине приближается к развязке, которая обернётся поражением Киева и западных стран.
В ближайшие месяцы решится все: в США назвали даты, которые изменят судьбу Украины
22.10.2026 15:06
В ближайшие месяцы произойдут три события, способные определить дальнейшую судьбу Украины, пишет The Atlantic.
«Ущерб огромен». Украинцы резко поменяли мнение о России
22.10.2026 12:57
На Украине все больше начинают понимать последствия продолжения конфликта с Россией, пишет Berliner Zeitung.
Европа ищет повод слить Украину и Прибалтику, а атака на Петербург ускоряет выбор
22.10.2026 23:32
x-true.info
Ночная атака дронов на Петербург 18 октября стала самой массированной за время СВО: пожары на нефтетерминале, погибший и пострадавшие. Маршрут через Латвию и Эстонию и расчёт Киева на вовлечение НАТО ставят Европу перед выбором — защищать Прибалтику или списать её вместе с Украиной.
Массированный удар по Киеву и поиски европейского переговорщика: что происходит вокруг переговоров
23.10.2026 03:03
x-true.info
В ночь на 22 октября по Киеву нанесли комбинированный удар ракетами и дронами вскоре после встречи Путина с Уиткоффом. Одновременно в европейских столицах активизировались обсуждения о назначении переговорщика с Москвой, а в Германии снова заговорили о возвращении российского газа. Почему Брюссель опасается остаться в стороне от возможных договорённостей и какие фигуры рассматривают в качестве