Регистрация

Послание Зеленского для Путина. Секретность трещит по швам

01.07.2022  17:50
2 659
0


Послание Зеленского для Путина всё же было передано. И затеянная Киевом игра в секретность трещит по швам на глазах.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Послание Владимира Зеленского для Владимира Путина - интрига длиной в двое суток. Накануне президент Индонезии Джоко Видодо заявил, что послание передано. После в Киеве опровергли информацию. А затем и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин не получал письменное послание от президента Украины Владимира Зеленского:


Я могу сказать следующее: речь не идёт о каком-то письменном послании. Вот единственное, что я вам могу сказать,

- пояснил Песков, то есть никто не отрицает, что послание всё же было.

Так что происходит? Ответ Царьград попытался найти вместе с экспертами. Например, военный обозреватель Александр Жилин полагает, что публичное объявление о послании просто не планировалось. Хотя тот факт, что послание могло быть передано Видодо, лежит на поверхности, ведь накануне президент Индонезии побывал и в Киеве:

Это не хитрая интрига. Судя по всему, письмо было, однако всё очень и очень конфиденциально. Поэтому витиеватые опровержения мы слышим и в Киеве, и в Москве. Но, думаю, мы стали невольными свидетелями того, что процессы идут - некие договорённости в стадии согласований. Почему для связи был использован президент Индонезии? Для не то чтобы для большей убедительности, а для того, чтобы поднять уровень этих отношений. Всё-таки президент страны, которая принимает G20.

В общем и целом Жилин оценивает произошедшее как позитивный сигнал, поскольку договариваться всё равно придётся. Заинтересованы в этом и Россия, и Украина, и весь мир. Вопрос лишь в том, на каких условиях.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
СВО на паузу не поставим. Лавров озвучил ультиматум на случай новых переговоров с Киевом
19.04.2024 16:16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заранее озвучил ультиматум на случай новых мирных переговоров с Киевом. Он подчеркнул, что СВО на паузу мы не поставим: "Мы не будем на период переговоров каких-либо делать пауз в боевых действиях".
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
Воинская часть 3024. Что произошло в Днепропетровской области. ВСУшникам пришлось несладко
19.04.2024 12:17
Вооруженные силы России ударили по химическому заводу и в направлении воинской части 3024 национальной гвардии Украины в Павлограде Днепропетровской области.
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.
Что будет, если на юг России зайдет французский контингент
19.04.2024 12:37
На Украине за два года СВО еще без всякого ввода контингента погибли несколько сотен французских наемников. Эти потери превышают потери Франции в Алжире.