ВСУ атаковали военные объекты Белоруссии ракетами. Но просчитались

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что несколько дней назад ВСУ нанесли удар по военным объектам республики. Однако просчитались - все ракеты были перехвачены системами ПВО.
История с атакой украинских вооружённых сил на военные объекты Белоруссии случилась несколько дней назад. Об этом сообщил президент республики Александр Лукашенко.
Впрочем, атака ВСУ успехом не увенчалась — украинские военные просчитались: все запущенные по территории Белоруссии ракеты были перехвачены местными системами ПВО.
История с атакой украинских вооружённых сил на военные объекты Белоруссии случилась несколько дней назад. Об этом сообщил президент республики Александр Лукашенко.
Впрочем, атака ВСУ успехом не увенчалась — украинские военные просчитались: все запущенные по территории Белоруссии ракеты были перехвачены местными системами ПВО.
Читайте также:
Сегодня начнется война: Трамп готов объявить удар по Венесуэле в вечернем обращении
Сегодня начнется война с Венесуэлой? Трамп анонсировал обращение, но молчит о Каракасе.Такер Карлсон: конгрессменов предупредили о войне в 21:00. У берегов — мощнейшая армада США с Gerald R. Ford. Россия усиливает поддержку: Ил-76 с грузом в Каракасе, возможны "Калибры". Конгресс снял барьеры. Анализ причин, последствий и роли Москвы.
США пришли к шокирующему выводу после жесткого выступления Путина
18.12.2025 15:52
Украина лишится еще больше территорий и понесет дополнительные потери в случае продолжения боевых действий.
Признаки развязки: 2026 год — конец СВО. Перемирие, референдум и новые вызовы для России
СВО завершится в 2026 году? Все признаки налицо! Эксперты фиксируют перевес России на фронте и мощное давление Трампа на Киев с требованием мира до Рождества. Активизировалось еврейское лобби, кадровые чистки у Зеленского, разговоры о референдуме по территориям. Но победа может оказаться пирровой: Одесса, Николаев и угрозы Крыму останутся? После СВО — новая эскалация с Западом? Анализ причин,
Слова Путина об «Орешнике» шокировали Запад: союзники Украины уже под прицелом
18.12.2025 11:37
Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны сделал предупреждение союзникам Украины, сделав заявления об "Орешнике", пишет Newsweek.
Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя"
18.12.2025 10:12
Вслед за громкими угрозами Британии в адрес России последовало неожиданное для Лондона продолжение – ответили "Ярсами". Тем временем в Киеве нанесён удар по "запретному", а фронт дрогнул – теперь полетит "всё, что нельзя".