Регистрация

В США предрекли "стратосферные" цены на нефть из-за санкций против России

03.07.2022  08:53
2 958
0
Фото: РИА Новости / Максим Богодвид


Аналитики американского банка JPMorgan Chase & Co. спрогнозировали подорожание нефти до 380 долларов за баррель, если страны "Большой семерки" введут лимит цен на российское сырье. Об этом пишет Bloomberg.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Наиболее очевидный риск введения лимита на цены заключается в том, что Россия может отвергнуть такой вариант и вместо этого принять ответные меры, сократив экспорт. Вполне вероятно, что правительство может ответить сокращением производства, чтобы причинить боль Западу. Плотность мирового нефтяного рынка сейчас на стороне России", — подчеркнули аналитики.


Западные страны продолжают обсуждать различные меры, чтобы ограничить доходы Россииот экспорта энергоресурсов. Сделать это пока не удалось ни путем ввода эмбарго на нефть, в том числе всем Евросоюзом на морские перевозки, ни добровольными отказами иностранных компаний. Перенаправление экспорта, альтернативные схемы поставок и "санкционная премия" в нефтяных котировках позволяют Москве даже при продажах с дисконтом обеспечивать доходы бюджета.

На этом фоне 28 июня страны G7договорились рассмотреть возможность всеобъемлющего запрета на услуги по транспортировке российских нефти и нефтепродуктов по морю во всем мире, если сырье не приобретается по той цене, которая должна быть согласована с международными партнерами, или ниже.

Вместе с этим страны "Большой семерки" рассмотрят механизмы, которые смягчат последствия подобных ограничений для наиболее уязвимых стран, сохранив им доступ к российским ресурсам. Кроме того, президент Франции Эммануэль Макрон выступил в поддержку введения "лимита цен" и на российский газ, заявив, что обсуждение темы продолжится "в ближайшие недели".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Снаряды для ВСУ поставят союзники России: НАТО нашло спонсоров войны на 10 лет
19.03.2024 03:34
x-true.info
"Коммерсантъ" со ссылкой на американскую The Wall Street Journal сообщает, что роль главного поставщика снарядов на Украину берёт на себя Чехия. Которая грозится поставить испытывающим заметный голод ВСУ 300 тысяч снарядов калибра 122 мм советского производства и полмиллиона снарядов калибра 155 мм – производства западного. А найдут ещё денег, то поставят больше. Самое ужасное, что
Киев на грани: Горожане устали от бесконечных гробов и беспредела властей
19.03.2024 07:22
freedom-news.ru
Атмосфера в Киеве день ото дня становится всё более унылой. Жители города пребывают в постоянном страхе оказаться под прессом СБУ, которая превратилась в откровенно криминальную структуру.
"Сокрушила". В США раскрыли, какой удар Россия нанесла НАТО на Украине
18.03.2024 12:36
Российские военные сокрушают ВСУ, которые обучались у специалистов Североатлантического альянса, заявил бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон в интервью YouTube-каналу Dialogue Works.
«Выжить невозможно»: в ВСУ пришли в ужас из-за российского оружия
18.03.2024 23:30
freedom-news.ru
У российских военных скоро будет достаточно FPV-дронов, чтобы поразить каждого солдата ВСУ на фронте, заявил украинский военнослужащий Сергей Бескрестнов с позывным Флеш в интервью телеканала «Ми — Україна».
Британцы тайно забирают у ВСУ танки назад? Такого позора ещё не было
18.03.2024 13:26
Британия тайно забирает у ВСУ танки назад, не вынеся позора на поле боя. Журналисты считают, что Киев скоро останется без британских "Челленджеров", но не факт, что они бы сильно помогли.