Регистрация

Посольство США скрыло свой адрес в Москве после переселения на площадь ДНР

03.07.2022  13:56
2 275
—


Посольство США в Москве предпочло скрыть свой адрес с официального сайта. Теперь вместо адреса только широта и долгота. Информация пропала ровно после того, как территория, где находится дипломатическая миссия, была переименована в площадь Донецкой народной республики (ДНР).

Теперь в разделе сайта с координатами значится: 55,75566° N, 37,58028° E. Кроме того, на вкладке с полным списком представительств США можно найти прежний адрес посольства - Большой Девятинский переулок, д. 8.

Добавим также, что на картах американской корпорации Google адрес американского посольства также остался прежним без упоминания ДНР.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Почему украинские мосты до сих пор стоят? Эксперт ответил честно
22.10.2026 22:18
Несмотря на то, что армия России начала бить по украинским мостам, это пока что не дало нужного ей эффекта. В большинстве случаев инженерные конструкции выдерживают удар и требуют лишь небольшого ремонта.
Под Купянском бои перешли под землю: войска РФ используют советские трубопроводы
23.10.2026 02:38
x-true.info
Российские подразделения снова используют старые советские трубопроводы под Купянском, чтобы скрытно выходить в тыл противника и запускать оттуда беспилотники. Бои уже идут внутри труб, где оборудованы позиции, а армия готовит специальные подразделения для подземных действий.
Россия получает свидетельства подготовки Европы к войне
22.10.2026 22:20
Москва получает все больше доказательств того, что подготовка Европы к войне с Москвой идет на системном уровне, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский.
В Сети указали на "скрытый знак" новой мобилизации? Пришлось объяснять
23.10.2026 03:05
В Сети вновь начинают раскачивать тему возможной мобилизации в России. И делают это вражеские ресурсы, указывающие на конкретный "скрытый знак".
Европа ищет повод слить Украину и Прибалтику, а атака на Петербург ускоряет выбор
22.10.2026 23:32
x-true.info
Ночная атака дронов на Петербург 18 октября стала самой массированной за время СВО: пожары на нефтетерминале, погибший и пострадавшие. Маршрут через Латвию и Эстонию и расчёт Киева на вовлечение НАТО ставят Европу перед выбором — защищать Прибалтику или списать её вместе с Украиной.