Регистрация

ВСУ с помощью HIMARS начали использовать тактику выжженной земли

03.07.2022  14:37
3 373
0


Украинские боевики, находящиеся на территории Донбасса, продолжают наносить удары по населенным пунктам ЛДНР, используя западные системы вооружения против мирных жителей.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

К такому выводу пришел подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. В интервью информационному порталу «Народные новости» он подробно рассказал о коварной тактике ВСУ, а также объяснил, какими видами вооружения украинские боевики обстреливают мирное население Донбасса.


Андрей Марочко обратил внимание, что украинская армия начала активно использовать американские РСЗО М142 HIMARS для ударов по населенным пунктам Луганской Народной Республики. Было зафиксировано, что боевики ВСУ нанесли удары по городам Ровеньки и Перевальску. Целями для ракетных ударов становятся гражданские объекты.

По словам представителя ЛНР, ВСУ с помощью американских РСЗО HIMARS в Донбассе начали использовать коварную тактику. Киев, нанося удары по мирным городам, не жалеет мирных жителей, подтверждая свое желание заполучить лишь территории.

«Обстрелы мирных городов подтверждают тактику и стратегию украинских войск – они оставляют после себя выжженную землю. Действия ВСУ идут вразрез всем гуманитарным нормам и международному законодательству», — объяснил Марочко.

Подполковник Народной милиции ЛНР также заметил, что США не следят за тем, как ВСУ используют американские РСЗО. В Вашингтоне фактически предоставили Киеву полный карт-бланш на применение данных систем.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Россия уводит противника в минус": Как долго продержится Украина
26.04.2024 22:05
Переговоров на условиях Запада не будет, и Москва это ясно дала понять. Российские военные уничтожают один за другим объекты украинской энергетики, обездвиживая противника, не давая возможности перебрасывать войска и обеспечивать украинских боевиков.
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
26.04.2024 17:48
x-true.info
Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович* допустил, что, если бы Россия раздавала российские паспорта тем, кому отказала Украина, миллион украинцев за границей выстроился бы в очередь за ними.
Азербайджан и Россия - союзники души?
26.04.2024 15:27
www.belvpo.com
Неожиданный рабочий визит в начале недели президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву совпал с началом вывода Российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха. Это вызвало интерес и спекуляции.
«Блинкен опустился до истерики»: Глава Госдепа США в Китае устроил скандал из-за Украины
26.04.2024 19:49
x-true.info
Для российских читателей одной из главных интриг вокруг визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай был вопрос, сможет ли Вашингтон угрозой санкций заставить Пекин отказаться от сотрудничества с Москвой в областях, которые могут помочь российской армии в ходе СВО.
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.