Регистрация

Британия начала переброску танков в Польшу «на всякий случай»

06.07.2022  20:41
2 177
0


Лондон распорядился отправить в Польшу танковую роту Challenger 2, укрепляя таким образом восточный фланг НАТО. Об этом, в частности, заявил в своем аккаунте одной из западных соцсетей глава польского Министерства обороны Мариуш Блащак.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По мнению министра, прибывающие британские танки «на всякий случай» усилят уже имеющиеся на польской территории силы Североатлантического альянса, укрепляя обороноспособность Польши на фоне российской спецоперации на Украине. При этом сроки нахождения Challenger 2 в Польше не уточняются.


Ранее Минобороны Великобритании распорядилось отправить в восточную часть Европы крупный воинский контингент, общее количество которого составит порядка 8 тыс. солдат. Военнослужащие будут дислоцированы на обширной территории – от Финляндии до Северной Македонии. Кроме того, в Европу оправят несколько десятков танков и около сотни бронемашин.

Между тем ранее The Times опубликовала материал, в котором на основе статистических данных о составе британских вооруженных сил делается вывод, что в случае реальных боевых действий Соединенного Королевства против России первое продержится лишь пару дней. Причина заключается в недостатке вооружений в армии Великобритании и в невысоком уровне выучки и оснащенности британских солдат.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Россия перехитрила НАТО. В США ужаснулись, узнав, что российские военные делает с западной техникой
24.04.2024 20:20
Американская национальная безопасность слабеет из-за того, что российские военные на Украине учатся воевать с западным оружием, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис на своем Youtube-канале.
Ждать не стали: Москва ответила на помощь США Украине. Цели будут уничтожены даже в космосе
24.04.2024 11:50
Русские военные не стали ждать, когда американская помощь будет поставлена Украине и ответили на неё своим решением. На вооружение будет массово поставлен новейший комплекс С-500. А это значит, что военные цели в зоне СВО теперь будут уничтожены даже в космосе.
Пощечина НАТО: Русские филигранно обнулили спутниковую связь в Прибалтике, не задев Белоруссию
24.04.2024 12:28
Россия эффектно отреагировала на приграничные провокации НАТО. В разгар крупнейших учений военного блока в Балтийском море, Польше и Прибалтике "стойкие защитники" военного блока (Steadfast Defender 2024) на 63 часа осталась без спутниковой связи и других способов навигации.
«Обратная» миграция: что творится в ЕС?
24.04.2024 16:03
www.belvpo.com
«Цивилизованная» Европа не сильно переживает о демографической ситуации на своих восточных окраинах, где сокращение численности населения становится проблемой. Виной всему миграция молодежи за лучшей жизнью и высокая смертность. По быстрому сокращению населения в лидерах Латвия, где на каждую тысячу человек «исчезает» 7,5. За ней следуют Литва и Болгария, где в год на каждую тысячу человек