Регистрация

Российские Су-35С и МиГ-31БМ сбили два украинских самолета Су-25

09.07.2022  13:02
2 066
—
Фото: Артем Житенев/РИА Новости


В ходе российской спецоперации по защите Донбасса самолетами Су-35с и МиГ-31бм ВКС России в районах населенных пунктов Березнеговатое и Червоная Долина Николаевской области сбиты два Су-25 воздушных сил Украины, сообщили в Минобороны России.

Кроме того, сообщается, что в районе населенного пункта Березнеговатое Николаевской области в результате огневого поражения позиций 99-го механизированного батальона 61-й пехотной егерьской бригады ВСУ уничтожено свыше 75-ти националистов и около 30-ти единиц бронетанковой и автомобильной техники.

«В районе Зеленодольска Днепропетровской области ударом высокоточного оружия ВКС России поражен пункт временной дислокации националистического батальона «Торнадо». Уничтожено более 40-ка боевиков и до 10 единиц вооружения и военной техники», – сообщает российское военное ведомство в своем Telegram-канале.


По данным МО, в результате удара ВКС России по позициям артиллерийского дивизиона 72-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Соледар уничтожено более 30% военнослужащих и выведено большая часть артиллерийских орудий.

Помимо этого, в районе населенного пункта Часов Яр ударом высокоточного оружия ВКС России уничтожен ангар с американскими 155-мм гаубицами М777 и до 30-ти украинских боевиков, обстреливавших жилые кварталы Донецка.

«Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки нанесено поражение 22-м пунктам управления, в том числе: 98-го батальона 108-й бригады территориальной обороны в районе Нововоронцовки Днепропетровской области, 16-й механизированной бригады в районе Покровское Донецкой Народной Республики, подразделениям артиллерии на огневых позициях в 72-х районах, а также живой силе и военной технике ВСУ в 117-ти районах, включая два пункта дислокации иностранных наемников в районе Харькова», – говорится в сообщении.

Кроме того, уничтожены пять складов боеприпасов в районах населенных пунктов Першетравневое Днепропетровской области, Висунск Николаевской области, Бахмутское и Северск Донецкой Народной Республики, а также хранилище топлива для военной техники в населенном пункте Анновка Кировоградской области.

«Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожены 15 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Долгенькое, Бражковка, Зеленое, Яковенково, Пески-Радьковские, Грушевка, Червоный Оскол Харьковской области, Донецк и Святогорск Донецкой Народной Республики», – сообщает Минобороны.

В районах населенных пунктов Долгенькое Харьковской области и Горное Донецкой Народной Республики перехвачено шесть снарядов реактивной системы залпового огня «Ураган», отметили в МО РФ.

«Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 239 самолетов, 137 вертолетов, 1503 беспилотных летательных аппаратов, 353 зенитных ракетных комплекса, 3994 танков и других боевых бронированных машин, 738 боевых машин реактивной системы залпового огня, 3117 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4099 единиц специальной военной автомобильной техники», – заключили в Минобороны.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
"Нас просто не станет": Паника на Банковой и привет от товарища Кима
18.10.2026 01:14
Русская армия продолжает бить по ВСУ. При этом Украина столкнулась с новыми сложностями — ограничениями работы Starlink, что, вероятно.
Трамп выдвинул ультиматум. Внимание – теперь даже не Киеву: Живов
18.10.2026 01:26
Поведение главаря киевского режима демонстрирует, что на Банковой услышали сказанное президентом США. Не просто услышали, а не на шутку испугались.
«Донни продолжает вычеркивать Зеленского»: Трамп заявил, что «просроченный» уничтожил Украину
17.10.2026 10:09
Президент США Дональд Трамп обвинил Владимира Зеленского и его команду в уничтожении Украины.
По Зеленскому отдан особый приказ: Генералов в Киеве не остановить. Пошёл раздел Украины
17.10.2026 09:54
Не только Starlink, отмена военной помощи и разведданных – давление Вашингтона на Зеленского усиливается, дальше – ещё больше. Генералы ВСУ на грани саботажа.
Запад в панике: МИД России сделал жесткое предупреждение о Калининграде
17.10.2026 20:22
Западу следует серьезно отнестись к предостережениям МИД России о последствиях вероятной агрессии против Калининградской области, заявил британский военный эксперт Александр Меркурис в эфире YouTube-канала.