Регистрация

Шойгу поручил усилить меры для исключения массированных ударов ВСУ по людям

16.07.2022  12:14
1 999
0
Фото: РИА Новости / Валентин Капустин


Министр обороны Сергей Шойгу поручил вооруженным силам нарастить действия на всех направлениях, чтобы исключить для киевского режима возможность наносить массированные удары по мирному населению Донбасса и других регионов, сообщает пресс-служба Минобороны.

Шойгу проинспектировал российские группировки "Юг" и "Центр", выполняющие задачи специальной военной операции на Украине, и заслушал доклады генерала армии Сергея Суровикина, генерал-полковника Александра Лапина и других военачальников о текущей обстановке и действиях противника.

"В завершении <…> глава российского военного ведомства дал необходимые указания по дальнейшему наращиванию действий группировок на всех операционных направлениях в целях исключения возможности киевского режима наносить массированные ракетные и артиллерийские удары по гражданской инфраструктуре и жителям населенных пунктов Донбасса и других регионов", — говорится в сообщении.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Болгарский президент против оружия для Украины – агентура США вышла на улицы
28.03.2023 18:29
www.politnavigator.net
Политики из партий откровенно евроатлантической ориентации – «Продолжаем перемены» и «Демократическая Болгария», обрушились с резкой критикой на главу государства – президента Румена Радева. Причиной стал отказ Болгарии (совместно с Венгрией) присоединиться к соглашению о поставках боеприпасов Украине. Если представитель Венгрии заявил прямо, что его страна «хочет мира», и потому не поддержит
Украина: от наступления к разделу
28.03.2023 15:27
Могу предположить, что авантюризм украинских политиков и генералов значительно превышает средний уровень по планете.
ВКС России сообщили о готовности отразить контрнаступление Киева
28.03.2023 21:40
Российский летчик в беседе с РИА Новости сообщил о готовности штурмовой авиации Воздушно-космических сил (ВКС) России отразить любое возможное контрнаступление сил Киева.
Подкрепления не будет: ВС РФ подкараулили спешащую на подмогу в Северск колонну ВСУ
28.03.2023 14:53
freedom-news.ru
Вооруженные силы Российской Федерации в рамках специальной операции на Украине уничтожили крупную колонну военной техники боевиков ВСУ.
Месть за «Северные потоки»: действия РФ в Северном море заставили Норвегию занервничать
28.03.2023 18:38
freedom-news.ru
Норвежские СМИ бьют тревогу из-за неожиданной активизации российских подводных лодок в акватории Северного моря.
Комментарии