Регистрация

Фридрихсхафен - небольшой немецкий городок с уникальными музеями

23.07.2022  16:15
1 245
0


Фридрихсхафен — уездный тихий городок в Германии, в федеральной земле Баден-Вюртемберг. Он расположен на Боденском озере, имеет население почти 60 тыс. человек. Это важный промышленный и туристический центр. Стоит узнать подробнее об этом уютном городе https://germania.one/fridrihshafen-tihij-gorodok-muzeev-v-germanii/. В этом месте проходит международная торговая ярмарка, есть аэропорт и частный университет цеппелинов. Музей дирижаблей во Фридрихсхафене расположен прямо на Боденском озере. Он открылся после долгого перерыва в 1996 году. На данный момент его посетили почти 4 миллиона человек. Здание старого главного вокзала идеально подходит для этой цели, оно большое и просторное.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Достопримечательности Фридрихсхафена


Этот небольшой и тихий городок является популярным местом среди туристов, предпочитающих активный и познавательный отдых. Большое количество музеев и других достопримечательностей позволяет ознакомиться со многими аспектами истории технологий и искусства. Стоит выделить:


- Музей Дорнье. Музей Dornier Friedrichshafen — музей авиации и космонавтики, расположенный в немецком городе Фридрихсхафен недалеко от Боденского озера. В музее представлены конструкции самолетов Клода Дорнье и авиационная продукция компании Airbus.
- Музей образования на Фридрихштрассе 14 во Фридрихсхафене является одним из крупнейших школьных музеев Германии. В нем представлена история школы в Германии на трех этажах. Особой достопримечательностью музея являются три оригинальные классные комнаты 1850-х годов.
Также стоит обратить внимание на яхт-клуб Вюртемберг и Дворцовую церковь.

Однако наибольшей известностью пользуется музей цеппелинов.

Музей цеппелинов


Музей цеппелинов во Фридрихсхафене “Технологии и искусство”— уникальное заведение во всем мире, позволяющее посетителям узнать об этих двух областях одновременно и показать, как искусство и технологии могут вдохновлять друг друга.

Главной достопримечательностью музея является реконструкция 33-метрового LZ 129 Hindenburg 1936 года. Это позволяет посетителям отправиться в прошлое и посмотреть на историю развития Цеппелинов. Прямо у входа, рядом с лестницей, раскрывается магия этой серебряной сигары. Многочисленные экспонаты из крупнейших в мире коллекций по истории и технологиям Zeppelin демонстрируют ключевые технологические и аэродинамические преимущества, считающиеся новаторскими.

Художественный отдел охватывает более чем пятисотлетнюю историю: посетители могут увидеть картины и скульптуры от Средневековья до наших дней, обширные коллекции Отто Дикса и Макса Акерманни. В работах таких художников, как Рес Ингольд, также можно увидеть, что искусство и технология встречаются, так что предположения графа Цеппелина подтверждаются: а именно тесное сочетание воздушной сферы и смелых идей и экспериментов.

Музей Цеппелинов постоянно предлагает новые временные выставки, а также еженедельные вечерние мероприятия. Для самых маленьких посетителей музей подготовил интересную викторину, многочисленные аттракционы и специальные экскурсии.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.
Лавров впервые раскрыл пункт Стамбульского договора с Украиной о 5-й статье НАТО
19.04.2024 23:48
t.me
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые раскрыл часть пунктов Стамбульского договора с Украиной. Согласно одному из них, в рамках предоставляемых гарантий безопасности к Украине применялась бы пятая статья НАТО
"Минус 2-3 МиГ-29": Удар кассетными бомбами по стоянке самолетов ВСУ в Авиаторском
19.04.2024 11:44
В четверг стало известно о нескольких серьезных ударах ВС России по военным объектам в Днепропетровске. Сообщалось, что после серии взрывов в ВСУ началась паника из-за уничтожения серьезных целей.
Россия отрубила GPS в Балтике: Офицеры НАТО разводят руками
19.04.2024 22:15
И каково было сомневаться в том, что Россия предпримет необходимые меры для обеспечения своей безопасности на направлении, примыкающем к Балтийскому региону?! Только члены НАТО, увлеченные стереотипами, считают, что они имеют полное право на полный контроль в этой области.
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.