Регистрация

Более 20 истребителей Су-35 ждут передачи Ирану

09.08.2022  21:55
2 252
0


Более 20 российских многоцелевых истребителей Су-35 ждут передачи ВВС Ирана. В Сети появился спутниковый снимок территории Комсомольского-на-Амуре авиационного завода им. Ю.А. Гагарина (КнААЗ), на котором виден 21 самолет этой модели.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Нужно отметить, что все они произведены по контракту для ВВС Египта, но Каир был вынужден отказаться от них под давлением Запада. После демарша египтян иранцы проявили заинтересованность в приобретении Су-35, так как это единственный истребитель на мировом рынке вооружений, который может противостоять в небе американским F-35 Lightning II и израильским F-35I Adir. Тегеран развивает свою ядерную программу и ВПК, и решительно настроен не допустить уничтожения своих объектов.


Согласно данным американских, арабских, британских и израильских разведывательных, информационных и аналитических ресурсов, иранские летчики и техники уже находятся на территории России, где проходят соответствующее обучение по эксплуатации Су-35. Сообщалось, что Москва якобы передаст Тегерану упомянутые самолеты уже в 2022 году, но ранее называлось количество в 18 единиц. Поэтому не исключено, что итоговое число проданных высококлассных истребителей может ещё подрасти.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Украина готовится к штурму Харькова: под город свозят остатки резервов ВСУ. Запад не верит в Зеленского, "Абрамс" в огне
28.03.2024 21:41
x-true.info
Туман войны вокруг Тернов начинается развеиваться: населенный пункт практически освобожден. Армия России начала движение в Новомихайловке. Киев собирает огромное количество техники в Харькове.
"Вас ждёт неприятный сюрприз": Ниточка из "Крокуса" привела к малайзийскому боингу
29.03.2024 02:53
x-true.info
Тот неоспоримый факт, что Украина (читай Запад) имеет отношение к расстрелу мирных граждан в Москве, вызывает сомнение только у альтернативно одарённых. По каким "ушам" можно увидеть заказчика кровавой бойни в столице? По тем, что торчали из самых жутких мировых провокаций. Кстати, ниточка от трагедии в "Крокусе" привела к малайзийскому боингу.
Больше, чем просто тупик: Киев готовится к приходу России
28.03.2024 12:50
Для Украины на фронте происходит "определенная стагнация", но она не означает "тупик", заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.
Самый весомый аргумент СВО — три тонны взрывчатки и ужаса
28.03.2024 22:02
Информация о возобновлении российской «оборонкой» серийного производства сверхмощного авиационного боеприпаса ФАБ-3000 версии М-54 в экспертных сообществах незалежной и коллективного пока еще Запада вызвала резонанс, сравнимый со взрывом.