Регистрация

Дипломат РФ допустил, что НАТО будет оправдывать применение ядерного оружия

11.08.2022  09:49
1 987
0
Фото: pixabay.com


Российский представитель в международных организациях обратил внимание на закрепление за НАТО статуса ядерного военно-политического альянса.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Совместные ядерные миссии стран НАТО, которые призваны отработать применение ядерного оружие, указывают на возможность оправдания реального применения такого оружия массового поражения.


"Еще предстоит проанализировать последствия этого обстоятельства, которое заставляет по-иному взглянуть на статус неядерных членов блока, особенно тех, на территории которых размещено американское ядерное оружие", – заявил зампостоянного представителя Российской Федерации при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Андрей Белоусов. Он выступил на конференции стран-участниц Договора о запрещении ядерного оружия.

Российский дипломат также отметил, что в доктринальных документах США одобряется применение ядерного оружия под предлогом угрозы собственным жизненно важным интересам или таким же интересам союзников страны.

По словам Белоусова, все собранные факты говорят о том, что в будущем от стран Североатлантического альянса можно ожидать оправдания использования ядерного оружия по любому случаю.

Американский госсекретарь Энтони Блинкен пояснил, что США рассмотрят возможность применения ядерного оружия лишь в экстремальной ситуации. Президент США Джо Байден заявил о готовности обсуждать с Россией соглашение о контроле над стратегическими ядерными вооружениями, которое заменит СНВ-3 в 2026 году. Владимир Путин напомнил, что у России есть ядерное оружие, по применить его могут только в случае, если суверенитету страны будет угрожать опасность.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Спецоперация превращается в КТО: "Цирконами" били по штаб-квартире организаторов теракта в "Крокусе"
27.03.2024 15:49
x-true.info
Террористы устроили ужасный террористический акт в Подмосковье. В "Крокус Сити Холле" погибло более 130 человек, и заказчики-организаторы известны, но пока официально данная информация не подтверждена. Украинским властям, которым этот теракт, несомненно, выгоден, сразу же прилетела "ответка".
Стало известно о массовом уничтожении шведских танков на Украине
27.03.2024 21:45
Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли не менее семи из десяти переданных Киеву шведских танков Strv 122, сообщил журнал Forbes.
Украинцы поломали 9 британских самолётов
27.03.2024 16:42
Девять британских учебных самолётов HAWK были повреждены в ходе обучения украинских военнослужащих на английских базах, где ВСУшников готовят к войне с Россией.
НАТО готовит союзников в Причерноморье к войне с Россией, заявили в МИД
28.03.2024 09:55
Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе нацелена на подготовку к вероятному конфликту с Москвой, заявили РИА Новости в МИД России.
В США неожиданно высказались об отправке сил НАТО на Украину. Будет война?
27.03.2024 19:20
НАТО не готова к войне с Россией, которая может произойти из-за отправки сил альянса на Украину, заявил экс-советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор в соцсети X.