Регистрация

Две трети отправленных Украине Западом гаубиц PzH 2000 вышли из строя

11.08.2022  12:19
2 141
0
Фото: Sven Eckelkamp/Global Look Press


Две трети артиллерийских установок Panzerhaubitze 2000 (PzH 2000), которые Германия и Нидерланды передали Вооруженным силам Украины, вышли из строя. Об этом сообщает немецкий телеканал N-tv.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По словам депутата бундестага от Свободной демократической партии Германии Маркуса Фабера, большая часть из 15 самоходных гаубиц, предоставленных Киеву, не работают. Он уточнил, что виной этому стал не «российский огонь», а то, что украинские ВСУ «активно используют» эти вооружения.


«Я узнал от Минобороны, что пять из 15 самоходных гаубиц все еще находятся в рабочем состоянии», — сказал парламентарий. По его словам, в связи с этим Киев попросил предоставить больше запасных частей. «В принципе, в Киеве тогда “оптимистично настроены, что смогут снова поднять боеготовность”, — добавил Фабер.

Несмотря на то, что Германия поставила Украине некоторые запчасти, сложности возникают с возможностью срочного ремонта оружия на месте. До сих пор вооружение могло подвергнуться только небольшому ремонту. Согласно информации украинской стороны, к настоящему времени из Германии доставлено десять танковых гаубиц PzH 2000, а также еще пять из Нидерландов, уточнил Фабер.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Решение о ликвидации главарей СБУ и ГУР уже принято — мнение
28.03.2024 14:12
x-true.info
Российские силовые структуры знают, что за терактом в «Крокусе» стоят США, Британия и Украина. Об этом публично заявили руководители Совбеза РФ Николай Патрушев и директор ФСБ Александр Бортников. Следовательно, ликвидация заказчиков и пособников теперь лишь вопрос времени
Предел терпения: Путин четко дал понять Западу последствия передачи Киеву F-16
28.03.2024 13:55
Большинство аэродромов Украины находятся под огневым контролем российских военных. Поэтому противник может выбрать в качестве места базирования F-16 Румынию или Польшу. И Владимир Путин четко дал понять предел терпения России.
Польша свернула "наступление". Волна странных смертей захлестнула "элиту"
29.03.2024 08:11
x-true.info
Волна странных смертей в польской армии заставила свернуть учения НАТО на территории страны. Спецназ отрабатывал форсирование рек и наступление в сложных условиях.
Самый весомый аргумент СВО — три тонны взрывчатки и ужаса
28.03.2024 22:02
Информация о возобновлении российской «оборонкой» серийного производства сверхмощного авиационного боеприпаса ФАБ-3000 версии М-54 в экспертных сообществах незалежной и коллективного пока еще Запада вызвала резонанс, сравнимый со взрывом.
Штурм Харькова уже начался: Удары России стали предвестником освобождения города-миллионника
28.03.2024 20:22
x-true.info
О готовящемся наступлении на Харьков слухов начинает ходить всё больше. Отмечаемся, что Россия уже начала операцию по освобождению города. Жителям рекомендуется покинуть Харьков.