РСЗО Северной Кореи могут нанести удар по рейхсканцелярии Зеленского на Банковой
14.08.2022 08:39
4 699
0

Советник главы «неньки», конченный русофоб Подоляк, сделал неожиданное заявление. По его словам, очень многие другие государства прямо или косвенно поддерживают Россию в ее конфликте с коллективным Западом на территории Украины.
«Наиболее, на мой взгляд, гуманистическая и цивилизованная часть мира признала Россию страной-агрессором и ввела очень мощные санкции. Но две трети мира занимает или нейтральную позицию и ведет определенные бизнес-коммуникации с РФ, или вообще стоит на пророссийских позициях», — заявил Подоляк.
Само деление мира на «гуманистических и цивилизованных» и на всех остальных в полной мере характеризует «Зе-команду» и лично советника президента-клоуна. Будучи фашистом в душе, Подоляк, кстати, третий — после Зели и Ермака (главы ОП) — по влиянию в «незалежной» политик, даже не понимает, что оскорбил, по меньшей мере, почти 7 млрд. человек только потому, что те имеют свою точку зрения на российскую спецоперацию.
Собственно, Подоляк Америку не открыл. Австралийская служба новостей ABC News еще в начале конфликта пришла к выводу, что русские будут пользоваться большой как прямой, так и косвенной поддержкой только потому, что наша страна нашла неслыханную смелость встать поперек самого дяди Сэма (!).
Янки, похоже, достали очень многих своим беспардонным вмешательством в жизнь других и двойными стандартами. Некоторые из тех, кто поддерживает нашу страну, готовы принять даже участие в сражениях, как они пишут, с «американскими подстилками».
В частности, по информации штатовского журнала Military Watch, Северная Корея готова поставить НМ ЛДНР свои ракетно-артиллерийские системы вместе с расчетами. Если кто-то скажет «фи», то — зря, считает MW.
Пхеньян прекрасно понимает, в какой ситуации находятся Донецк и Луганск. Чучхе на своем опыте познали англосакскую практику стравливать на поле боя разделенный народ. Но есть у КНДР и свой прагматический геополитический интерес: разгром ВСУ однозначно охладит горячие головы американцев и их политических шансонеток на Корейском полуострове.
В целом две трети мира вздохнет спокойнее, если на Украине янки получат по зубам и, сплевывая кровь, вернутся в Штаты. Заглянув чуть вперед, по оценке ряда экспертов Движения неприсоединения, Вашингтон после вероятного бандеровского зашквара будет проводить свою внешнюю политику с оглядкой на Москву.
Собственно, поэтому так бесятся янки и бритты из-за жовто-блакитного кейса. Наблюдатели уже обратили внимание, что американские политики понесли бредятину об огромных наших потерях. По сути, Вашингтон уже ищет оправдание своему поражению в «неньке». Понятно, что брехня рассчитана на обывателей, в том числе звездно-полосатых, но военные эксперты знают, что так не бывает.
Ну, не может армия, имеющая безусловное преимущество в арте и авиации, терять больше бойцов, чем та, которую перемалывают. У проигрывающей стороны всегда качество заменяется количеством, а у побеждающей — наоборот. «Ненька», а не Россия объявила тотальную мобилизацию. Самостийные кадровики погибли, вот и бросает Зеленский в «мясо» необученных громадян.
Тем не менее, поставки жовто-блакитной армии ракетных систем HIMARS, как отмечает Military Watch, внесли свои коррективы в военную кампанию. Ценность этого «вундерваффе» для ВСУ заключается лишь в том, что целеуказание осуществляется из-за океана. На исход сражения они не влияют, но ущерб русским и впрямь могут нанести немалый.
Ответкой, опять-таки согласно мнению MW, могло бы стать появление в ЛДНР северокорейских реактивных артиллерийских систем KN-09 и KN-25. Эксперты этого издания считают, что указанные РСЗО превосходят американские HIMARS.
Причем, янки из Military Watch уверены, что русским даже не надо платить денежки за KN-09 и KN-25, чучхе сами с огромным удовольствием отправятся на линию русско-украинского фронта и привезут с собой свои собственные системы. Скорее всего, это может произойти в рамках соглашения между Донецком/Луганском, с одной стороны, и Пхеньяном — с другой. Москва останется в стороне.
Дело в том, что северокорейская армия накопила большой потенциал нового оружия, которое было бы неплохо опробовать против самостийных прокси-сил США. Тем более, что чучхе считает своим долгом драться с Америкой и с их так называемыми союзниками, где бы то ни было. Причем, бойцы КНДР уже имеют солидный опыт военного международного участия.
Кто не в курсе, именно северокорейские артиллеристы сыграли важную роль в поддержке Сирийской арабской армии против поддерживаемых Западом боевиков в стратегически расположенном городе Эль-Кусейр, в котором девять лет назад велась напряженная многонедельная битва против фронта «Ан-Нусра» (отделения международной террористической организации «Аль-Каида» * на территории Сирии и Ливана) и других группировок.
«Северокорейские артиллерийские подразделения и их системы вооружения в прошлом несколько раз размещались за границей, что означает, что их развертывание на Украине вряд ли будет беспрецедентным. Поскольку и Северная Корея, и Донбасс граничат с Россией, транспортировка через российскую территорию, вероятно, по железной дороге, будет совсем простой операцией», — считает Military Watch.
Судя по всему, в Пентагоне боятся такого развития событий. Восьмиразрядная РСЗО KN-09 бьет по целям до 200 км, а KN-25 способна наносить огневое воздействие на дистанции до 400 км. Словом, северокорейцы, окажись, к примеру, под Харьковом, способны нанести удары по рейхсканцелярии Зеленского на Банковой.
По оценке американских экспертов, и N-09, и KN-25, несмотря на неуправляемый по GPS/INS тип боеприпасов, имеют высокую точность попадания. По большому счету «двадцать пятая» эволюционировала из нашей «Точки-У» и превзошла по точности родительский вариант.
Тем не менее, однозначно нельзя сказать, что Москва согласится на доставку N-09 и KN-25 через свою территорию, тогда как транспортного коридора из КНДР в ЛДНР через третьи страны просто нет. Кроме того, если говорить об ответке нацикам за американскую HIMARS, то значение звездно-полосатой РСЗО даже за океаном считается сильно преувеличенным. Это «вундерваффе» на «передке» не замечено, а ее удары по нашим тылам уже не расхваливает даже главный говорун «неньки» Арестович.
Кроме того, из США и ЕС идут сигналы, что Вашингтон и Брюссель ищут варианты, чтобы к зиме закончить конфликт на Украине. Все чаще оттуда звучат голоса, что янки якобы уже согласны на раздел «неньки», лишь бы хоть что-то сохранить от проекта «Анти-Россия». Да, Москва может и не согласиться, поэтому не исключен обмен «мир на санкции».
Кстати, это согласуется и с аналитикой Military Watch. Как отмечает MW, «с учетом сообщений об американском персонале, который направляется на Украину для более быстрого развертывания систем HIMARS, и информации, указывающей на то, что американский и западный персонал в целом играет очень большую роль в военных действиях на Украине, развертывание северокорейских сил будет представлять собой лишь последнюю попытку Пхеньяна противостоять Вашингтону на глобальной сцене».
Американцы, как всегда, спешат с выводами, забыв, как драпали из той же Кореи, из Вьетнама, а потом из Афганистана.
*Верховный суд РФ признал международную организацию «Аль-Каида в странах исламского Магриба» террористической и запретил ее деятельность на территории России.
Свободная пресса
«Наиболее, на мой взгляд, гуманистическая и цивилизованная часть мира признала Россию страной-агрессором и ввела очень мощные санкции. Но две трети мира занимает или нейтральную позицию и ведет определенные бизнес-коммуникации с РФ, или вообще стоит на пророссийских позициях», — заявил Подоляк.
Само деление мира на «гуманистических и цивилизованных» и на всех остальных в полной мере характеризует «Зе-команду» и лично советника президента-клоуна. Будучи фашистом в душе, Подоляк, кстати, третий — после Зели и Ермака (главы ОП) — по влиянию в «незалежной» политик, даже не понимает, что оскорбил, по меньшей мере, почти 7 млрд. человек только потому, что те имеют свою точку зрения на российскую спецоперацию.
Собственно, Подоляк Америку не открыл. Австралийская служба новостей ABC News еще в начале конфликта пришла к выводу, что русские будут пользоваться большой как прямой, так и косвенной поддержкой только потому, что наша страна нашла неслыханную смелость встать поперек самого дяди Сэма (!).
Янки, похоже, достали очень многих своим беспардонным вмешательством в жизнь других и двойными стандартами. Некоторые из тех, кто поддерживает нашу страну, готовы принять даже участие в сражениях, как они пишут, с «американскими подстилками».
В частности, по информации штатовского журнала Military Watch, Северная Корея готова поставить НМ ЛДНР свои ракетно-артиллерийские системы вместе с расчетами. Если кто-то скажет «фи», то — зря, считает MW.
Пхеньян прекрасно понимает, в какой ситуации находятся Донецк и Луганск. Чучхе на своем опыте познали англосакскую практику стравливать на поле боя разделенный народ. Но есть у КНДР и свой прагматический геополитический интерес: разгром ВСУ однозначно охладит горячие головы американцев и их политических шансонеток на Корейском полуострове.
В целом две трети мира вздохнет спокойнее, если на Украине янки получат по зубам и, сплевывая кровь, вернутся в Штаты. Заглянув чуть вперед, по оценке ряда экспертов Движения неприсоединения, Вашингтон после вероятного бандеровского зашквара будет проводить свою внешнюю политику с оглядкой на Москву.
Собственно, поэтому так бесятся янки и бритты из-за жовто-блакитного кейса. Наблюдатели уже обратили внимание, что американские политики понесли бредятину об огромных наших потерях. По сути, Вашингтон уже ищет оправдание своему поражению в «неньке». Понятно, что брехня рассчитана на обывателей, в том числе звездно-полосатых, но военные эксперты знают, что так не бывает.
Ну, не может армия, имеющая безусловное преимущество в арте и авиации, терять больше бойцов, чем та, которую перемалывают. У проигрывающей стороны всегда качество заменяется количеством, а у побеждающей — наоборот. «Ненька», а не Россия объявила тотальную мобилизацию. Самостийные кадровики погибли, вот и бросает Зеленский в «мясо» необученных громадян.
Тем не менее, поставки жовто-блакитной армии ракетных систем HIMARS, как отмечает Military Watch, внесли свои коррективы в военную кампанию. Ценность этого «вундерваффе» для ВСУ заключается лишь в том, что целеуказание осуществляется из-за океана. На исход сражения они не влияют, но ущерб русским и впрямь могут нанести немалый.
Ответкой, опять-таки согласно мнению MW, могло бы стать появление в ЛДНР северокорейских реактивных артиллерийских систем KN-09 и KN-25. Эксперты этого издания считают, что указанные РСЗО превосходят американские HIMARS.
Причем, янки из Military Watch уверены, что русским даже не надо платить денежки за KN-09 и KN-25, чучхе сами с огромным удовольствием отправятся на линию русско-украинского фронта и привезут с собой свои собственные системы. Скорее всего, это может произойти в рамках соглашения между Донецком/Луганском, с одной стороны, и Пхеньяном — с другой. Москва останется в стороне.
Дело в том, что северокорейская армия накопила большой потенциал нового оружия, которое было бы неплохо опробовать против самостийных прокси-сил США. Тем более, что чучхе считает своим долгом драться с Америкой и с их так называемыми союзниками, где бы то ни было. Причем, бойцы КНДР уже имеют солидный опыт военного международного участия.
Кто не в курсе, именно северокорейские артиллеристы сыграли важную роль в поддержке Сирийской арабской армии против поддерживаемых Западом боевиков в стратегически расположенном городе Эль-Кусейр, в котором девять лет назад велась напряженная многонедельная битва против фронта «Ан-Нусра» (отделения международной террористической организации «Аль-Каида» * на территории Сирии и Ливана) и других группировок.
«Северокорейские артиллерийские подразделения и их системы вооружения в прошлом несколько раз размещались за границей, что означает, что их развертывание на Украине вряд ли будет беспрецедентным. Поскольку и Северная Корея, и Донбасс граничат с Россией, транспортировка через российскую территорию, вероятно, по железной дороге, будет совсем простой операцией», — считает Military Watch.
Судя по всему, в Пентагоне боятся такого развития событий. Восьмиразрядная РСЗО KN-09 бьет по целям до 200 км, а KN-25 способна наносить огневое воздействие на дистанции до 400 км. Словом, северокорейцы, окажись, к примеру, под Харьковом, способны нанести удары по рейхсканцелярии Зеленского на Банковой.
По оценке американских экспертов, и N-09, и KN-25, несмотря на неуправляемый по GPS/INS тип боеприпасов, имеют высокую точность попадания. По большому счету «двадцать пятая» эволюционировала из нашей «Точки-У» и превзошла по точности родительский вариант.
Тем не менее, однозначно нельзя сказать, что Москва согласится на доставку N-09 и KN-25 через свою территорию, тогда как транспортного коридора из КНДР в ЛДНР через третьи страны просто нет. Кроме того, если говорить об ответке нацикам за американскую HIMARS, то значение звездно-полосатой РСЗО даже за океаном считается сильно преувеличенным. Это «вундерваффе» на «передке» не замечено, а ее удары по нашим тылам уже не расхваливает даже главный говорун «неньки» Арестович.
Кроме того, из США и ЕС идут сигналы, что Вашингтон и Брюссель ищут варианты, чтобы к зиме закончить конфликт на Украине. Все чаще оттуда звучат голоса, что янки якобы уже согласны на раздел «неньки», лишь бы хоть что-то сохранить от проекта «Анти-Россия». Да, Москва может и не согласиться, поэтому не исключен обмен «мир на санкции».
Кстати, это согласуется и с аналитикой Military Watch. Как отмечает MW, «с учетом сообщений об американском персонале, который направляется на Украину для более быстрого развертывания систем HIMARS, и информации, указывающей на то, что американский и западный персонал в целом играет очень большую роль в военных действиях на Украине, развертывание северокорейских сил будет представлять собой лишь последнюю попытку Пхеньяна противостоять Вашингтону на глобальной сцене».
Американцы, как всегда, спешат с выводами, забыв, как драпали из той же Кореи, из Вьетнама, а потом из Афганистана.
*Верховный суд РФ признал международную организацию «Аль-Каида в странах исламского Магриба» террористической и запретил ее деятельность на территории России.
Свободная пресса
Читайте также:
Экстренное обращение из США. "Русские ударят по Европе". Цели названы
27.06.2026 19:30
В США вышли в эфир с экстренным обращением. Атаки по России могут спровоцировать удар по Европе, предупредил профессор Миршаймер. Цели уже известны. Минобороны показало их адреса на весь мир.
Взорван «объект НАТО №1» в Запорожье: сорван захват Белоруссии и Запад умоляет Путина о диалоге
Российские войска точным ударом уничтожили главный логистический центр НАТО в Запорожье, через который шло снабжение сразу нескольких фронтов. Одновременно вскрылись планы Киева по захвату Бреста и Гродно. На фоне этого Европарламент экстренно заговорил о прямом диалоге с Путиным. Что это меняет в ходе конфликта?
Столб пламени над Павлоградом: уничтожен «объект №1» — почему в Крыму уже лимитируют бензин
Мощный взрыв в Павлограде оставил огромный столб пламени — уничтожен ключевой химический объект, от которого зависело производство украинских дронов. В это же время в Севастополе ввели ограничения на продажу бензина, а жители жалуются на перебои со светом. Как один удар меняет логистику войны и почему это пугает обе стороны больше всего.
«У них нет таких возможностей»: экс-разведчик MI6 раскрыл план Европы втянуть США в прямую войну с Россией
Бывший офицер MI6 Аластер Крук в шоке от действий Брюсселя: европейские лидеры сознательно эскалируют конфликт на Украине, нанося удары по России, чтобы вынудить Трампа вступить в прямую войну. Почему у Европы нет ни армии, ни ресурсов и как этот план может закончиться — в жёстком анализе.
Почему Запад не хочет мира с Россией: реальные причины, которые надолго откладывают любое урегулирование
Переговоры снова заходят в тупик. Анкоридж, заявления Рубио, европейская усталость и огромные деньги на войне — что на самом деле стоит за нежеланием Запада идти на компромисс с Россией? Разбор скрытых мотивов, экономических интересов и политических расчетов, которые превращают мир в отдалённую перспективу.