Регистрация

Проиранские источники сообщили о 1000 беспилотниках, которые получит Россия

14.08.2022  21:56
2 221
0
Фото: www.globallookpress.com / Iranian Army Office


В последнее время Москва и Тегеран значительно увеличили уровень своего сотрудничества в различных областях. Об этом 13 августа сообщил ливанский аналитик Элайджа Магье в публикации на своем сайте.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Эксперт обратил внимание, что недавно российская ракета-носитель вывела на орбиту Земли иранский спутник с космодрома «Байконур» в Казахстане. Теперь иранцы смогут обновить список вражеских целей на Ближнем Востоке, связанных с США и Израилем.


РФ подписала контракт с ИРИ на покупку 1000 БПЛА после того, как Тегеран поставил несколько единиц и тренажер, на котором тренировались российские офицеры: они успешно использовали первые образцы на Украине. Этот шаг считается беспрецедентным для сверхдержавы, которая покупает свои беспилотники в Иране

– отметил он.

С его слов, РФ не уделяла большого внимания разработке и производству БПЛА, не осуществляя серьезных инвестиций, хотя сейчас трудно представить какую-либо армию без беспилотников. Москва сосредоточилась на разработке гиперзвукового оружия и добилась внушительного технологического превосходства над США в этом вопросе. При этом основной интерес РФ по-прежнему сосредоточен на МБР с ядерными боеголовками.

В свою очередь, Иран, несмотря на 43-летние ограничения со стороны американцев, создал ракеты с дальностью до 2 тыс. км, которые успешно использовались в Ираке и Сирии. Но Тегеран одновременно интенсивно развивал индустрию БПЛА и добился огромного прогресса на этом направлении. Иран уже использовал беспилотники против боевиков на сирийской земле и передал БПЛА своим союзникам на Ближнем Востоке.

Согласно хорошо информированным источникам в Иране, закупка беспилотников такой сверхдержавой, как Россия, является важным показателем, подтверждающим качество и развитие иранской промышленности, которая преуспела в производстве самых передовых БПЛА, таких как Shahid 129, которые могут летать дольше 24 часов. Именно это и привлекло РФ, особенно для использования в войне на Украине

– подытожил он.

Заметим, что РФ и ИРИ официально ничего не сообщали о сделке, касающейся БПЛА, впрочем, как и о продаже Москвой истребителей Су-35 Тегерану из «египетского» контракта.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Странная "Z"-колонна на подходе к Харькову: Ветеран "Вагнера" призвал уезжать "срочно"
16.04.2024 12:44
По словам военкора, местные жители сначала подумали, что это едут наши военные, но потом оказалось, что колонна была украинская, но все вояки были одеты в русскую форму, а на технике нанесены символы операции ZOV.
Чтобы их не видели местные: на Украине сообщили, что стало с наемниками Макрона под Славянском
16.04.2024 11:41
Утром 15 апреля ВС РФ ударили по расположению французских наемников под Славянском. Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев озвучил, каких результатов достиг артиллерийский удар россиян.
Украина рухнет уже летом. США не переживут этот удар. Сколько еще осталось "американскому миру"?
16.04.2024 02:15
x-true.info
Кремль совершенно прав: при анализе конфликта на Украине действительно создается ощущение, что мощь Вашингтона угасает, пишет NR. Ситуация на поле боя стремительно меняется, и Киев, вполне возможно, рухнет уже грядущим летом. Этого поражения "американский мир" не выдержит.
Иран пробил хвалёный "Железный купол": Ракеты "Фаттах" поразили все намеченные цели в Израиле
15.04.2024 22:55
x-true.info
Тегеран обещал решительный ответ на удар по иранскому посольству в Дамаске, где погибли генералы армии, и своё слово сдержал. В ночь на 14 апреля произошёл удар возмездия.
Путин уже договорился с элитой США. Всё закончится осенью 2024 года - Яков Кедми раскрыл все карты Кремля
16.04.2024 17:59
x-true.info
Не сильно ошибемся если предположим, что сегодня всех россиян волнует один единственный вопрос - когда закончится CBO и мы наконец вернемся к уже забытому прежнему образу жизни, в которой новостные сводки начинаются не с освещения событий на передовой. Но очевидно, что этого не произойдет, пока не отступит Запад. По мнению известного политолога Якова Кедми, это может произойти уже этой осенью,