Регистрация

"В ООН хихикали". В США вспомнили пророчество Трампа о России и Европе

31.08.2022  17:50
3 298
—


Экс-президент США Дональд Трамп еще во время выступления в ООН в 2018 году говорил о сильной зависимости Европы от российских нефти и газа, пишет Род Дреер для издания The American Conservative.

"Вы помните, как немецкие дипломаты в ООН хихикали, когда президент Трамп предупредил их, что они пожалеют о том, что так зависят от российской нефти и газа?" — говорится в публикации.

Дреер считает, что лидеры Евросоюза поставили экономику континента на грань краха. И он может произойти уже зимой, потому что Вашингтон подтолкнул европейцев занять жесткую позицию по отношению к Путину, добавил автор.


"Нами правят дураки, которые холодной реальности предпочитают солнечные идеологические мечты , <...> из тех, что к январю сильно ударят по европейским домам и предприятиям", — резюмировалось в материале.

После начала российской спецоперации на Украине страны Запада начали вводить санкции против России — в частности, на закупку энергоносителей. Президент Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Европа ищет повод слить Украину и Прибалтику, а атака на Петербург ускоряет выбор
22.10.2026 23:32
x-true.info
Ночная атака дронов на Петербург 18 октября стала самой массированной за время СВО: пожары на нефтетерминале, погибший и пострадавшие. Маршрут через Латвию и Эстонию и расчёт Киева на вовлечение НАТО ставят Европу перед выбором — защищать Прибалтику или списать её вместе с Украиной.
Под Купянском бои перешли под землю: войска РФ используют советские трубопроводы
23.10.2026 02:38
x-true.info
Российские подразделения снова используют старые советские трубопроводы под Купянском, чтобы скрытно выходить в тыл противника и запускать оттуда беспилотники. Бои уже идут внутри труб, где оборудованы позиции, а армия готовит специальные подразделения для подземных действий.
Белоусов – среди военных: Прозвучало спецзаявление по НАТО
22.10.2026 21:13
Запад становится всё агрессивнее и агрессивнее. Об этом прямо заявил глава Минобороны Андрей Белоусов среди военных России и Белоруссии.
Почему украинские мосты до сих пор стоят? Эксперт ответил честно
22.10.2026 22:18
Несмотря на то, что армия России начала бить по украинским мостам, это пока что не дало нужного ей эффекта. В большинстве случаев инженерные конструкции выдерживают удар и требуют лишь небольшого ремонта.
«Филин» со скоростью 800 км/ч: ГУР сообщило о новой угрозе после ударов по столице
22.10.2026 23:23
x-true.info
В ночь на 22 октября российские удары поразили завод «Антонов», Южный мост, энергетику и склады в Киеве, а также порт Килия. ГУР сообщило о новом дроне-ракете «Филин» со скоростью 800 км/ч и боевой частью до 100 кг, в то время как Киев жалуется на нехватку перехватчиков Patriot.