Регистрация

Кадыров пообещал выйти на руководство страны, если в спецоперации не произойдет изменений

12.09.2022  01:04
1 701
0
Фото: Елена Афонина / ТАСС


Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал обидным то, что несколько дней ситуацию с отходом войск из Харьковской области официальные лица не комментировали. Он надеется, что в Министерстве обороны сделают выводы.

Читайте также:

Если в ближайшие дни «не будут внесены изменения» в проведение спецоперации, то глава республики пообещал выйти на руководство страны, чтобы объяснить им ситуацию «на земле».


Впрочем, он уверен, что российские войска вернут под контроль города на Харьковском направлении, которые ранее оставили, а в будущем «дойдут до Одессы».

«Я не стратег, как в Министерстве обороны. Но были допущены ошибки. Я думаю, что они сделают выводы. Когда ты говоришь правду в лицо, то это может не нравиться. Но я люблю говорить правду»,— поделился своим мнением Рамзан Кадыров в аудиосообщении, опубликованном в его Telegram-канале.

Отсутствие комментариев от официальных лиц о ситуации с отводом войск он назвал обидным.

«Если сегодня-завтра не будут внесены изменения в проведение специальной военной операции, я буду вынужден выходить на руководство страны, Минобороны, чтобы разъяснить им ситуацию на земле. Она очень интересная, офигенная я бы сказал»,— пообещал Кадыров.

По словам главы Чечни, западное оружие не представляет большой угрозы и будет «подавлено духом наших бойцов».

«Я, Рамзан Кадыров, официально заявляю, что все эти города будут возвращены обратно, там уже находятся наши люди, специально подготовленные для этой работы, готовы выехать еще под десять тысяч бойцов. Мы в ближайшем будущем дойдем до Одессы, и вы увидите конкретные результаты»,— сказал глава Чечни.

«То, что ушли и отдали несколько городов,— в этом тоже есть плюс. Я не могу кого-то обвинить, потому что не понимаю углубленно, какая стратегия выработана. Но я знаю одно — Россия победит»,— добавил он.

Накануне Минобороны России сообщило, что вывело военных из районов Балаклеи и Изюма Харьковской области Украины. В министерстве маневр назвали операцией «по свертыванию и организованной переброске» войск на территорию Донецкой Народной Республики.

По заявлению ведомства, «операция по свертыванию» проходила в рамках принятого решения о перегруппировке войск в Харьковской области «для наращивания усилий на Донецком направлении».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Полуторатонный аргумент: авиация разносит Авдеевку ФАБами. Потери техники России превысили ВСУ
07.12.2023 08:14
x-true.info
Россия приступил к тотальному уничтожению личного состава украинской армии в Авдеевке, при этом положительные тренды наблюдаются и на других участках фронта в Донбассе. Из-за беспомощности Киев вернулся к тактике покушений, совершив два дерзких убийства за сутки.
Двойное дно: Зачем Азербайджан вооружает Украину и чем это ему грозит
07.12.2023 12:34
В Москве на полях совещания министров иностранных дел прикаспийских государств состоялась встреча глав МИД России и Азербайджана Сергея Лаврова и Джейхуна Байрамова, где стороны обсуждали актуальные проблемы двусторонних отношений.
Зеленского отключили: На Украине уничтожен объект, который привел к отмене выступления в Сенате США
07.12.2023 00:47
В незалежной случилось что-то из ряда вон выходящее, что стало причиной неожиданной отмены выступления украинского диктатора Зеленского перед американскими сенаторами.
Шпаргалка для президента: Зеленский всё – нового заносят чётко по методичке
07.12.2023 01:50
x-true.info
Вы замечали, что украинские политики всегда обещают одно и то же? Из года в год, из майдана в майдан мы слышим одни и те же обещания. Чтобы сэкономить время, деньги и нервы будущим противникам Зеленского, мы подготовили универсальную шпаргалку для кандидатов в президенты Украины, составленную из традиционных обещаний. Залужный, Кличко, Арестович*. Мотайте на ус.
В дополнение к нашей вчерашней публикации про тяжелый белорусский БАК «Буревестник-МК», приобретением которого заинтересовалась Российская Федерация,
07.12.2023 14:38
www.belvpo.com
В дополнение к нашей вчерашней публикации про тяжелый белорусский БАК «Буревестник-МК», приобретением которого заинтересовалась Российская Федерация, стоит отметить и другую, не менее важную составляющую — боеприпасы к БПЛА.