Регистрация

В Грузии предложили провести референдум о войне с Россией

13.09.2022  21:02
3 062
0


Власти Грузии могут организовать всенародный референдум, чтобы спросить граждан: хотят ли они войны против России. С таким заявлением выступил председатель партии «Грузинская мечта» Георгий Кобахидзе. Его слова приводит газета «Коммерсантъ».

«Пусть народ скажет, хочет ли он открытия второго фронта в Грузии против России», — заявил Кобахидзе, отметил, что грузинские власти «будут действовать так, как скажет народ».

Кобахидзе таким образом призвал грузинский народ ответить на призывы украинских политиков о необходимости вовлечения Грузии в боевые действия против России.

Ранее Кобахидзе уже обвинял Украину и местную оппозицию в желании втянуть Тбилиси в военный конфликт, предложив провести по данному вопросу референдум. Политик тогда заявил, что «если большинство населения желает биться до последнего грузина, то мы можем это обсудить».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Зеленский доигрался: НАТО может нанести удары по Украине
21.03.2026 21:17
Статья 5 Устава НАТО. Та самая, которая превращает локальный конфликт в глобальный. Венгрия прямо говорит: мы вправе инициировать её. А это значит — коллективный ответ. Ракеты, авиация, возможно, наземные операции. По Украине.
Удар по нефти и газу оказался лишь вершиной айсберга
21.03.2026 16:47
Энергетический кризис резко перерастет в производственный и экономический по всему миру.
Зеленский слетел с катушек. Его понесло так, что Европа затряслась
21.03.2026 13:55
Глава евродипломатии Кая Каллас 15 февраля признала, что страны-члены Евросоюза не готовы озвучить Украине дату ее вступления в блок.
"Я тебе припомню": Трамп в ярости – его "кинул" Лондон. Война с Ираном вышла на новый уровень
21.03.2026 12:05
Так, Лондон, к ярости Дональда Трампа, "кинул" его, отказавшись идти на помощь в виде деблокады Ормузского пролива. Всё, что осталось разгневанному Трампу – по-детски грозить Киру Стармеру, что он ему "ещё припомнит".
Отупляющее оружие России: новый капкан для Трампа! Кто влияет на мозг президента США. Весь Запад -в труху
21.03.2026 17:51
Продолжается война "коалиции Эпштейна" с Ираном. Хроники этой войны таковы: эскалация нарастает, а пожар войны, в прямом и переносном смысле, распространяется на все близлежащие страны.