Регистрация

Российский генерал сообщил две плохие новости для Украины

21.09.2022  21:16
3 347
0
Фото: РИА Новости


В занятой украинской группировкой части города Купянск в Харьковской области ВСУ понесли «серьёзные потери» в результате удара российской артиллерии и ВКС.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Об этом в эфире Первого канала сообщил член комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулёв, генерал-лейтенант запаса.

«Очень толковый огонь артиллерии и очень хорошее применение нашей авиации – ФАБами. Украинцы понесли серьёзные потери. У них там положение сейчас зыбкое», – сказал генерал, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Гурулёв также дал понять, что для российской группировки в Херсоне больше не стоит угроза быть отрезанной от основных сил после разрушения переправ через Днепр украинцами.

«Засыпали судоходный канал под Новой Каховкой, который был для нас препятствием не очень хорошим. Сегодня правый берег Днепра для нас полностью доступен без ограничений. Это хороший задел на будущее», – сказал генерал.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
ВСУ готовят Харьков к обороне: Грядёт самая масштабная битва за всё время СВО
17.04.2024 20:18
x-true.info
Россия наращивает свои войска и продолжает наносить мощные удары по военным объектам Украины и по киевским боевикам. События, происходящие в Харьковской области, заставляют полагать, что русская армия в ближайшее время приступит к освобождению мегаполиса.
Царь-мангал с франкенштейн-РЭБом: Русский супертанк разорвал оборону Красногоровки под носом у врага
17.04.2024 15:29
x-true.info
Появление русской "вундервафли" в Донбассе стало настоящей неожиданностью для ВСУ. Вопреки всеобщим ожиданиям, бронемашина с весьма своеобразным видом не только смогла нанести урон врагу под Красногоровкой, но и проехать по улицам населённого пункта и успешно вернуться к своим.
F-16 не взлетят: ВКС ударили по украинскому аэродрому, много пилотов убито
17.04.2024 14:37
freedom-news.ru
Русская армия в очередной раз доказала, что западное вооружение не даст Украине победы над Россией. Поставленные Западом истребители могут просто ни разу не взлететь за всё время СВО.
F-16 не взлетят: ВКС ударили по украинскому аэродрому, много пилотов убито
17.04.2024 22:29
Русская армия в очередной раз доказала, что западное вооружение не даст Украине победы над Россией. Поставленные Западом истребители могут просто ни разу не взлететь за всё время СВО.
ATACMS накрыли Джанкой: удар по аэродрому. Русские сожгли командный пункт ВСУ в Чернигове
17.04.2024 21:56
x-true.info
Киевский режим запустил около 12 оперативно-тактических ракет по военному аэродрому в Крыму, есть погибшие. В районе Часов Яра складывается крайне тяжелая обстановка для ВСУ, армия России готовится к штурму. Русские воины окружают позиции противника между Первомайским и Невельским. Киев может готовить новое контрнаступление на лето.