Регистрация

Путин: энергоносители исчерпали себя

12.02.2014  16:25
2 933
3


/_pu/227/98078516.jpgЭнергоносители исчерпали себя как источник для экономического роста, заявил в среду президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства.

Путин потребовал от министра экономического развития Алексея Улюкаева предоставить доклад о том, как «идет работа по подготовке долгосрочного макроэкономического прогноза, включая определение резервов экономического развития», передает ИТАР-ТАСС.

«Мы об этом многократно говорили, имея в виду ситуацию, которая складывается в мировой и нашей экономике, наверно, нет смысла повторять о том, что мы все считаем, что прежние источники роста, если не полностью подошли к концу, то работают, мягко говоря, не так эффективно, как раньше», - отметил Путин.



Читайте также:
Необходимость дезинфекции вентиляции: Руководство по борьбе с синдромом больного здания
04.12.2025 15:41
Мы привыкли оценивать чистоту помещения по тому, что видим глазами. Блестящий пол, протертые столы, прозрачные окна — все это создает иллюзию стерильности и порядка. Но стоит поднять голову вверх, и мы увидим лишь декоративные решетки.
НАТО сбивает украинские дроны в Чёрном море: эскалация конфликта и тревожные сигналы с фронта. Пять бригад в окружении
04.12.2025 16:35
x-true.info
В последние дни ситуация в Чёрном море и на востоке Украины обостряется, вызывая обеспокоенность как на международной арене, так и среди местного населения. Атаки на гражданские суда, ответные действия стран НАТО и сообщения о тяжёлых боях в Донбассе подчёркивают хрупкость баланса в регионе. Эти события не только влияют на морскую торговлю, но и отражают более широкие тенденции в продолжающемся
Путин дал чёткий ответ. Поняли даже в Киеве: Заседание русского Генштаба расставило все точки над i. С Москвой лучше не шутить
04.12.2025 22:23
Киевский политолог Руслан Бортник заявил, что президент России Владимир Путин предельно ясно ответил на попытки давления со стороны США, собрав заседание Генштаба.
Польша достигла предела цинизма: Так просто не бывает: Стыд, вскрытый Марией Захаровой
04.12.2025 19:25
freedom-news.ru
Европейские государства погрузились в глубокий кризис памяти, достигнув настоящего дна из-за забвения уроков истории.
«Герань» с зубами: российские дроны начали сбивать ВСУшных лётчиков прямо в небе
05.12.2025 03:00
x-true.info
В динамике современных конфликтов технологии часто переопределяют правила игры. Недавно российские военные продемонстрировали инновационный подход, оснастив беспилотники типа "Герань" старыми, но надежными ракетами класса "воздух-воздух" Р-60 производства "Вымпел". Эта комбинация, по данным итальянского издания Il Messaggero, уже вызывает обеспокоенность у украинской
  1. 13.02.2014
    07:19
    0
    Если ВВП что-то требует, то для кого-то должно запахнуть жаренным!...
  2. 13.02.2014
    09:59
    0
    
    Цитата
    Энергоносители исчерпали себя как источник для экономического роста,
     Это давно уже всем понятно и ясно, необходимо развитие как в промышленном так и в техническом направлении. Многое в чем мы добились успеха и выбились в лидеры к сожалению направлено только в оборонную сферу и закрыто под кучей разного рода грифов. И до тех пор пока Россия будет на мировой рынок поставлять только сырьё а не готовую продукцию к ней и будут относиться как к сырьевой державе.
  3. 13.02.2014
    17:26
    0
    За время президентства Путина от него исходило много заслуживающих внимания предложений. К сожалению большинство компрадорских чиновников в наглую саботируют все начинания. Пока нет суверенитета, так и будет продолжаться. Для этих чиновников высшая власть пока на западе.