Регистрация

Путин: энергоносители исчерпали себя

12.02.2014  16:25
2 976
3


/_pu/227/98078516.jpgЭнергоносители исчерпали себя как источник для экономического роста, заявил в среду президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства.

Путин потребовал от министра экономического развития Алексея Улюкаева предоставить доклад о том, как «идет работа по подготовке долгосрочного макроэкономического прогноза, включая определение резервов экономического развития», передает ИТАР-ТАСС.

«Мы об этом многократно говорили, имея в виду ситуацию, которая складывается в мировой и нашей экономике, наверно, нет смысла повторять о том, что мы все считаем, что прежние источники роста, если не полностью подошли к концу, то работают, мягко говоря, не так эффективно, как раньше», - отметил Путин.



Читайте также:
«Потерпите до весны»: американский генерал обещает Украине перелом в СВО
06.02.2026 07:35
x-true.info
Американский генерал Кит Келлог в эфире украинского ТВ призвал киевлян потерпеть морозы и блэкаут: «Весной всё изменится, преимущество будет на стороне Украины». Он уверен — Россия уже трещит по швам, а Зеленский должен дождаться выгодной сделки. Опросы показывают: 65% украинцев готовы терпеть войну сколько угодно. Что стоит за этими прогнозами?
«Вечная весна» России и Китая: Путин дал понять Трампу, кто здесь главный
06.02.2026 07:33
x-true.info
В онлайн-беседе 4 февраля Путин поздравил Си Цзиньпина с Личунь и заявил: для России и Китая любое время года — весна. Эксперты увидели в этом мощный сигнал Трампу: попытки рассорить Москву и Пекин обречены. Улыбки Си, рубящий жест Путина и звонок Трампа в Пекин через пару часов — большая геополитическая игра в действии.
Контр-адмирал Литвы: «Россия потеряет Калининград, если начнётся конфликт»Литовский контр-адмирал Гедрюс Пременецкас в интервью Wall Street Journal пр
06.02.2026 07:32
x-true.info
Литовский контр-адмирал Гедрюс Пременецкас в интервью Wall Street Journal призвал НАТО открыто заявить России, что в случае конфликта Калининград будет захвачен. Он уверен: удерживать эксклав Москве будет крайне сложно, а сил Литвы хватит для сдерживания. Ответ Путина жёсткий — любая блокада приведёт к «невиданной эскалации». Почему такие заявления звучат именно сейчас и к чему может привести
Россия не остановится: Одесса — следующий шаг после четырёх регионов
06.02.2026 22:52
x-true.info
Западные аналитики бьют тревогу: если ВСУ продолжат слабеть, Россия возьмёт Одессу. Профессор Миршаймер и экс-аналитик ЦРУ Джонсон уверены — Украина уже проиграла войну, а Киев в панике требует гарантий для города. Переговоры проваливаются, Москва готова действовать решительно. Что ждёт юг Украины дальше?
За покушением на генерала Алексеева стоит оружейное лобби НАТО
06.02.2026 14:53
www.politnavigator.net
Покушение на генерала Владимира Алексеева объясняется многомиллиардными прибылями, который имеет западный ВПК, заинтересованный в том, чтобы конфликт на Украине продолжался бесконечно. Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский политолог Армен Гаспарян.
  1. 13.02.2014
    07:19
    0
    Если ВВП что-то требует, то для кого-то должно запахнуть жаренным!...
  2. 13.02.2014
    09:59
    0
    
    Цитата
    Энергоносители исчерпали себя как источник для экономического роста,
     Это давно уже всем понятно и ясно, необходимо развитие как в промышленном так и в техническом направлении. Многое в чем мы добились успеха и выбились в лидеры к сожалению направлено только в оборонную сферу и закрыто под кучей разного рода грифов. И до тех пор пока Россия будет на мировой рынок поставлять только сырьё а не готовую продукцию к ней и будут относиться как к сырьевой державе.
  3. 13.02.2014
    17:26
    0
    За время президентства Путина от него исходило много заслуживающих внимания предложений. К сожалению большинство компрадорских чиновников в наглую саботируют все начинания. Пока нет суверенитета, так и будет продолжаться. Для этих чиновников высшая власть пока на западе.