Регистрация

Путин: энергоносители исчерпали себя

12.02.2014  16:25
3 079
3


/_pu/227/98078516.jpgЭнергоносители исчерпали себя как источник для экономического роста, заявил в среду президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства.

Путин потребовал от министра экономического развития Алексея Улюкаева предоставить доклад о том, как «идет работа по подготовке долгосрочного макроэкономического прогноза, включая определение резервов экономического развития», передает ИТАР-ТАСС.

«Мы об этом многократно говорили, имея в виду ситуацию, которая складывается в мировой и нашей экономике, наверно, нет смысла повторять о том, что мы все считаем, что прежние источники роста, если не полностью подошли к концу, то работают, мягко говоря, не так эффективно, как раньше», - отметил Путин.



Читайте также:
«Будет возмездие». Россия послала жесткий сигнал Западу по Украине
22.08.2026 20:07
Европейские власти надеются выиграть время для собственного перевооружения и подготовки к войне с Россией, что делает ситуацию крайне опасной.
Отставка через ликвидацию: почему в США заговорили об устранении Зеленского и какие кандидаты уже ждут своего часа
21.08.2026 22:19
x-true.info
Американский полковник в отставке прямо допустил: ЦРУ могло бы ликвидировать Зеленского ради мира. Эксперты разбирают, почему Трамп вряд ли отдаст такой приказ, кого готовят на Банковую вместо него и как устранение могут списать на Россию. Радикальный сценарий уже обсуждают всерьёз.
Сухопутная блокада началась: удары по Табакам и Рени меняют правила снабжения Украины
21.08.2026 22:32
x-true.info
В ночь на 21 августа 135 дронов ударили по тылам Украины. 27 прорвались, парализовав КПП Табаки на молдавской границе и узлы у Рени. После блокировки портов Россия системно отрезает последние сухопутные коридоры. Что это значит для логистики ВСУ и экономики — разбираем цифры, тактику и прогнозы.
Россия может получить мощный флот без авианосцев: контейнеровозы вместо миллиардов на «Нимицы»
21.08.2026 22:43
x-true.info
Авианосцы и эсминцы больше не нужны. Аналитик объясняет, почему дешёвые контейнеровозы превратятся в носители сотен дронов, ракет и безэкипажных катеров. Опыт Фолклендов, китайские и иранские эксперименты и реальные цифры показывают: это самый быстрый путь усилить ВМФ уже сейчас.
Москве предложили сделку по НАТО, Кучма признался в приказе стрелять, план Путина по топливу провалился
21.08.2026 22:29
x-true.info
Небензя успокоил по мобилизации, но оставил оговорку про выборы. Кандидат в генсеки ООН предложила Украине отказаться от НАТО. Кучма спустя 23 года рассказал, как приказывал стрелять по русским. А план Путина по спасению топливного рынка олигархи фактически похоронили. Разбираем, что это значит прямо сейчас.
  1. igaryn igaryn
    13.02.2014
    07:19
    0
    Если ВВП что-то требует, то для кого-то должно запахнуть жаренным!...
  2. Гренадер Лебгвардии
    13.02.2014
    09:59
    0
    
    Цитата
    Энергоносители исчерпали себя как источник для экономического роста,
     Это давно уже всем понятно и ясно, необходимо развитие как в промышленном так и в техническом направлении. Многое в чем мы добились успеха и выбились в лидеры к сожалению направлено только в оборонную сферу и закрыто под кучей разного рода грифов. И до тех пор пока Россия будет на мировой рынок поставлять только сырьё а не готовую продукцию к ней и будут относиться как к сырьевой державе.
  3. Юрий Рогов
    13.02.2014
    17:26
    0
    За время президентства Путина от него исходило много заслуживающих внимания предложений. К сожалению большинство компрадорских чиновников в наглую саботируют все начинания. Пока нет суверенитета, так и будет продолжаться. Для этих чиновников высшая власть пока на западе.