Регистрация

Эксперт рассказал, чем опасны иранские дроны для ВСУ

26.09.2022  13:13
850
0


Иранские БПЛА, которые сейчас начали применяться против ВСУ, имеют серьезную дальность полета и являются трудной мишенью для ПВО.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», рассказал военный эксперт Юрий Лямин


По его словам, Shahed-136 (Герань-2) – это крупный дрон-камикадзе, размах крыла которого достигает порядка 2,5 метров и которые предназначен для ударов по тылам противника.

«Дрон был разработан в Иране для аэрокосмических сил Корпуса стражей исламской революции (КСИР), и его официальные характеристики толком неизвестны. По данным некоторых СМИ, Shahed-136 обладает выдающейся дальностью полета, примерно до 2 тыс. км, и является весьма неприятной целью для ПВО благодаря применению технологий по уменьшению радиолокационной заметности», – сказал эксперт.

Также он остановился на дроне Mohajer-6, обломки которого были на днях опубликованы украинской стороной. Аналитик уточнил, что Mohajer-6 относится к типу разведывательно-ударных БПЛА и способен до 12 часов патрулировать в небе.

«Он может вести разведку с помощью оптико-электронной системы, а также наносить удары по обнаруженных целям с помощью небольших управляемых бомб и ракет, может за раз унести до четырех таких бомб», – уточнил Лямин.

Напомним, что дроны-камикадзе поразили штаб группировки «Юг» в Одессе.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Пойдут воевать". В США раскрыли, что Запад планирует устроить на Украине
26.04.2024 21:01
В обмен на предоставленный новый пакет помощи США могут потребовать от ВСУ начать новое наступление, однако из-за острой нехватки людей в украинской армии эту кампанию начнут европейские военные, заявил американский журналист Клейтон Моррис в эфире своего шоу Redacted.
«Жалею, что уехала из Мариуполя – Россия платит больше»: в Верховной раде озвучили неудобную правду
26.04.2024 23:53
freedom-news.ru
Украина из-за дефицита бюджета сокращает выплаты переселенцам из зоны боевых действий – люди в итоге решают возвращаться
Что случилось с польским "Золотым орлом", обещавшим разгромить русские "сушки"
26.04.2024 23:52
x-true.info
Только депутатская неприкосновенность и спасает пока что Матиуша Блащака, экс-министра обороны Польши. Но не вечно же ему в Сейме сидеть, значит, не исключен вариант с расплатой. Он провинился в том, что обманул государство на миллиарды долларов и при этом оставил страну беззащитной. Её небеса так уж точно – если вдруг сейчас начнется конфликт Польши с Россией, всю польскую авиацию ВКС РФ
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
Тайна 9 Мая: Как Си Цзиньпин будет присутствовать на Красной площади
27.04.2024 03:17
x-true.info
Си Цзиньпин отправляется в начале мая в европейское турне отбивать отдельные страны Европы от США. Но есть интрига, которая касается России: где будет находиться глава КНР 9 Мая? А также мистика: как китайский "кормчий" — вместо Будапешта или Парижа — всё равно окажется в День Победы на Красной площади.