Регистрация

В украинской теробороне оказались «мертвые души» прокуроров и политиков

26.09.2022  16:56
1 040
0


В некоторых подразделениях территориальной обороны личный состав состоит из прокуроров, политиков их жён, сыновей, которые ни разу не были в расположениях, ни одевали военную форму и понятия не имеют о войне.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Об этом в своём видеоблоге заявил бывший замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий», назначенный Киевом гауляйтер ВГА Луганской области (2015-2016 г.) Георгий Тука, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


«Рассказывали о том, что в некоторых батальонах, подразделениях территориальной обороны чуть ли не половина личного состава состоит из мёртвых душ. Речь идёт о жёнах, прокурорах и их жёнах, политиках и их жён, сыновей, которые ни дня не находились в пунктах дислокации, ни разу не одевали военную форму, вообще не знают, что такое война. Но они продолжают быть в составе этих батальонах территориальной обороны.

Соответственно они имеют законные основания для получения соответствующие свидетельства об участии в боевых действиях. Каждый месяц они получают заработную плату. Иногда мне рассказывали, что существуют схемы, благодаря которым эти псевдовоины за то, что они числятся в личном составе, они фактически эту заработную плату даже не получают, за них её получает руководство батальона», – сказал экс-чиновник.

"Таких рассказов я слышал не один и, к сожалению, не десять. Это абсолютно не красит ВСУ, потому что территориальная оборона является частью ВСУ», – заявил Тука.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар
19.04.2024 16:47
Американский Newsweek сообщил о том, что украинские беспилотники нанесли удары по отдельному радиотехническому центру воинской части в городе Ковилкино в Мордовии.
"Ответки" за Джанкой пришлось ждать недолго: ВСУ не могут сосчитать потери после удара ВКС по Чернигову
18.04.2024 23:43
x-true.info
Вскоре после атаки ВСУ на Джанкой был нанесён массированный ракетный удар по трём регионам Украины, в том числе по Чернигову. После обстрела власти города обратились к жителям со странной просьбой.
Киев перейдет под контроль России. В США раскрыли шокирующий план. Что скоро случится с Украиной?
18.04.2024 22:21
Россия считает поставки вооружений Украине препятствием для урегулирования конфликта. Такая политика Вашингтона и Брюсселя напрямую вовлекает государства НАТО в военные действия и является "игрой с огнем".
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 03:47
x-true.info
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.