Регистрация

Что будет 30 сентября: Возможен жёсткий ультиматум со стороны России

29.09.2022  23:49
2 660
0
Фото: KREMLIN POOL/GLOBALLOOKPRESS


Борис Межуев рассказал, что, по его мнению, произойдёт 30 сентября. Предсказан жёсткий ультиматум со стороны России. Эксперт не исключил, что Владимир Путин всё же обратится с посланием к Федеральному собранию и произнесёт исторические слова.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Агентство "РИА Новости" ранее передавало, ссылаясь на источник в парламенте, что президент России Владимир Путин 30 сентября может обратиться с посланием к Федеральному собранию.


Между тем спикер Совфеда Валентина Матвиенко сообщила о плановом заседании 4 октября, в рамках которого может быть рассмотрен вопрос о присоединении новых регионов к России. Она не увидела большой необходимости в том, чтобы созывать срочное совещание раньше.

Несмотря на отсутствие прямых официальных подтверждений, политолог, главный редактор сайта Publico Борис Межуев в эфире программы "Царьград. Главное" выразил мнение, что важные исторические слова прозвучат со стороны высшего руководства России уже 30 сентября:

Трудно себе представить, что после официального объявления итогов референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях Москва промолчит, отступит назад. Скорее всего, что-то будет. Может быть, будет озвучен какой-то ультиматум, который 4 октября и будет реализован, если противники его не примут. Возможно, это ультиматум по поводу принятия новых субъектов в определённых границах. Пока это проблема: ещё непонятно, в каких границах к нам могут добавиться новые регионы.

Эксперт добавил, что могут быть два сценария: один предполагает присоединение только уже освобождённых районов, другой - более жёсткий.

Признать советские границы Запорожской и Херсонской областей. Но в таком случае, естественно, произойдёт эскалация ситуации, - резюмировал собеседник "Первого русского".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русские обнуляют "мозг НАТО": Польша захлебнулась в некрологах. "Искандер" не пощадил
27.03.2024 22:32
x-true.info
От смеха над обстрелами Белгорода и терактом в "Крокусе" не осталось и следа: Незалежная дрожит под ударами русских ракет. И судя по тактике русской армии, так будет продолжаться ещё долго. Потери среди высокопоставленных лиц НАТО оказались особенно болезненными - по данным инсайдеров, по иноземным офицерам ударили русским "Искандером".
Харьков готовят к обороне: «вэсэушники» массово заселяются в частные дома
28.03.2024 00:20
Российская армия продолжает наносить огневое поражение по военным целям в Харькове и близлежащих областях, попутно вынося энергетическую инфраструктуру.
Стало известно о массовом уничтожении шведских танков на Украине
27.03.2024 21:45
Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли не менее семи из десяти переданных Киеву шведских танков Strv 122, сообщил журнал Forbes.
«Запад в страшной панике»: Россия после теракта может объявить войну Украине – британский аналитик
27.03.2024 23:52
x-true.info
Запад никогда не признает никакие доказательства причастности Киева к теракту в Подмосковье, однако очень боится последствий результатов расследования именно сейчас, в год выборов, когда не в состоянии в полной мере отреагировать на изменение формата конфликта на Украине.
"Где бы ни находились": Путин высказался прямо об ударах по аэродромам НАТО
28.03.2024 10:56
Президент России Владимир Путин прямо высказался о возможности нанесения ударов по аэродромам НАТО.