Регистрация

Пушилин назвал Краснолиманское направление самым сложным

30.09.2022  00:04
1 646
0


Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил в Telegram-канале, что Краснолиманское направление остается самым сложным на фронте.

При этом он пообещал, что в ближайшем будущем обстановка изменится в пользу союзных сил.

"По линии фронта самое сложное направление Краснолиманское остается, и тем не менее наши ребята, союзные силы ситуацию удерживают, и с учетом приходящего подкрепления, я думаю, мы там ситуацию совсем скоро переломим", — подчеркнул глава республики.

Народная милиция ДНР в среду сообщила, что Красный Лиман и ключевые трассы остаются под контролем союзных сил. Ранее Минобороны сообщило о неудачной попытке ВСУ перейти в наступление на этом направлении. Украинские военные потеряли свыше 70 человек убитыми, а также четыре танка, шесть боевых машин пехоты и три бронеавтомобиля.

В последние недели в районе Красного Лимана идут ожесточенные бои. По словам Пушилина, украинское командование стянуло туда значительные силы.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русские Су-30СМ2 с «Криптонами» наводят ужас на Балтике
05.02.2026 01:34
x-true.info
Русские Су-30СМ2 с противокорабельными «Криптонами» появились над Балтикой сразу после того, как Эстония задержала российский контейнеровоз. Испанские пилоты НАТО получили наглядный «привет». Балтика перестаёт быть безопасной. Блокада Калининграда всё ближе?
НАТО стало не до смеха: В игру вступает "молот" Путина – такого ещё не было. Россия переворачивает шахматную доску
04.02.2026 20:20
Запад поплатился, не поверив в "молот" Путина. Теперь блоку НАТО отнюдь не до смеха, заметили в китайском 360kuai.
«Они не дождутся». Баранец: Одессу можно взять за месяц, если всё продумано
04.02.2026 19:25
x-true.info
Военкор Виктор Баранец честно рассказал, сколько времени реально потребуется на освобождение Одессы и Николаева. При грамотной подготовке и поддержке населения — месяц. Если враг будет драться насмерть — до трёх месяцев. Почему город уже «считают сданным» на Западе и когда можно будет выйти к морю — в подробном разборе.
Повесть о настоящем человеке: Ветеран СВО после ампутации стопы встал на лыжи
04.02.2026 19:57
www.politnavigator.net
Участник СВО из Екатеринбурга Алик Кувандыков получил тяжелое ранение на фронте – медикам пришлось ампутировать правую стопу. Несмотря на это, боец вернувшись на Урал, продолжает заниматься спортом, а недавно впервые освоил горные лыжи. Когда Кувандыков очнулся в госпитале после ранения, он был уверен, что вообще не сможет ходить. Но после нескольких месяцев реабилитации ветеран обратился в Фонд
Спецназ Эстонии на палубе российского экипажа: кто следующий в Балтийском море?
04.02.2026 20:36
x-true.info
Эстония применила спецназ, вертолёт и военный корабль, чтобы захватить контейнеровоз Baltic Spirit с 23 русскими моряками на борту. Судно шло в Петербург с фруктами из Эквадора и всего лишь встало на бункеровку. Обыск под предлогом контрабанды или демонстративная акция? Эксперты предупреждают: это начало систематической гибридной войны на море.