Регистрация

Союзники НАТО оповещены о возможном пуске ядерной суперторпеды "Посейдон"

03.10.2022  07:39
3 006
0


Ключевые участники Североатлантического альянса получили от разведки блока отчёт о передвижениях российской субмарины "Белгород" и возможном испытании ядерной суперторпеды "Посейдон". Как пишет итальянская La Repubblica, в НАТО возникла обеспокоенность "радиоактивным цунами", которым грозит запуск "Посейдона".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Газета констатирует, что тревога исходит из доклада разведки альянса, который был передан наиболее важным командованиям стран блока. Подлодка "Белгород" вступила в строй в июле, а теперь вернулась к погружению в арктических морях. Разведка НАТО опасается, что миссия субмарины заключена в том, чтобы впервые в истории испытать суперторпеду "Посейдон", которую военные часто называют "оружием Апокалипсиса", пишет La Repubblica.


Авторы отмечают при этом, что в случае с "Посейдоном" американские спутники с инфракрасными датчиками для отслеживания российских ракет станут неэффективными. Газета поясняет: суперторпеда спроектирована так, чтобы излучать очень мало тепла и бесшумно двигаться со скоростью более 100 километров в час.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Новый участник в битве за Арктику
19.04.2024 10:43
www.belvpo.com
В разворачивающейся битве за Север «Темной лошадкой» в регионе оставалась лишь Канада. Напомним, что с 2022 года Дания, Исландия, Канада, Норвегия, США, Финляндия и Швеция объявили о приостановке участия во всех мероприятиях Арктического совета (межправительственный форум государств по сотрудничеству в Арктике). Кроме того, они также отказались направлять своих представителей на заседания Совета,
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 03:47
x-true.info
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
Воинская часть 3024. Что произошло в Днепропетровской области. ВСУшникам пришлось несладко
19.04.2024 12:17
Вооруженные силы России ударили по химическому заводу и в направлении воинской части 3024 национальной гвардии Украины в Павлограде Днепропетровской области.
"Минус 2-3 МиГ-29": Удар кассетными бомбами по стоянке самолетов ВСУ в Авиаторском
19.04.2024 11:44
В четверг стало известно о нескольких серьезных ударах ВС России по военным объектам в Днепропетровске. Сообщалось, что после серии взрывов в ВСУ началась паника из-за уничтожения серьезных целей.
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.