Регистрация

Дальше только капитуляция: Кедми оценил последний ультиматум РФ на Украине

05.10.2022  20:01
6 415
0
Фото: Getty Images


Официально присоединив ЛДНР, а также Запорожскую и Херсонскую области, Россия поставила США в непростое положение, из которого нет приемлемого для Вашингтона выхода.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Вхождение новых регионов в состав РФ можно с уверенностью назвать ультиматумом без единого шанса на победу противника. Еще не так давно боевые действия в ДНР вели в основном подразделения местных армейских корпусов при поддержке ополчения ЛНР. Теперь же, когда республика официально стала территорией РФ, ее освобождением вплотную займется российская армия, что позитивно повлияет как на качество, так и на скорость боевых действий.


С Херсоном и Запорожьем для киевского режима складывается еще более плачевная ситуация. Россия теперь потребует вывести все иностранные войска из этих областей. Причем потребует от Вашингтона, так как Киев в этой истории не имеет вообще права голоса. США придется либо признать победу России и приказать ВСУ выйти за пределы теперь уже российских областей, либо продолжить войну с риском потери новых украинских территорий, без которых Украина, как государство, просто исчезнет.

Главную суть вхождения ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России в беседе с журналистом Александром Вальдманом раскрыл военный эксперт, бывший руководитель израильских спецслужб Яков Кедми, подчеркнув, что США теперь придется выбирать лишь между менее и более позорным поражением.

«Само это решение подвело черту. Любые переговоры, которые готова начать Москва, они будут только на основе признания этих субъектов частью России. Последнее в свою очередь невозможно с точки зрения Украины или Запада. Для них это будет полным поражением. Но Россия выдвинула непростой ультиматум, поставив США перед выбором – или вы признаете свое поражение и соответственно потерю Украиной 20% территорий, или военные действия продолжаться и к России присоединятся и другие территории. США рискуют потерей территорий, без которых Украина не сможет существовать как государство, к примеру, без всей левобережной Украины и черноморского побережья. Дальше только капитуляция США и их ручного режима в Киеве. В том или ином виде, но капитуляция», – разъяснил важность решения Москвы Кедми.

Эксперт добавил, что НАТО в этой истории так и останется сторонним наблюдателем, что генсек альянса и подтвердил на днях, ответив на отчаянный призыв Зеленского о помощи. США и ЕС наглядно продемонстрировали, что НАТО не решится на войну с РФ, чем бы ни закончила в итоге Украина.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Внезапно скончавшийся польский генерал Адам Марчак делился опытом с ВСУ, но недолго
27.03.2024 14:09
x-true.info
Оперативное командование вооруженных сил Польши сообщило о внезапной смерти бригадного генерала Адама Марчака.
Украинская «Линия Сырского» трещит сразу в трех местах
27.03.2024 23:40
Российская армия ведет интенсивное наступление на нескольких участках фронта общей протяженностью более 100 км. Такую оценку оперативной ситуации дает в свежей аналитической записке Центр восточноевропейских исследований (OSW).
"Новая версия" Путина похоронит Украину: Обвал фронта, "Цирконы" в Киеве и блэкаут регионов – только начало
28.03.2024 02:53
x-true.info
Украина погрузилась в растерянность и смятение. Эксперты гадают, куда еще пойдет Россия, блэкаут энергосистемы нарушил логистику, у ВСУ не хватает солдат
«Запад в страшной панике»: Россия после теракта может объявить войну Украине – британский аналитик
27.03.2024 23:52
x-true.info
Запад никогда не признает никакие доказательства причастности Киева к теракту в Подмосковье, однако очень боится последствий результатов расследования именно сейчас, в год выборов, когда не в состоянии в полной мере отреагировать на изменение формата конфликта на Украине.
Украинцы поломали 9 британских самолётов
27.03.2024 16:42
Девять британских учебных самолётов HAWK были повреждены в ходе обучения украинских военнослужащих на английских базах, где ВСУшников готовят к войне с Россией.