Регистрация

Что известно о взрыве на Крымском мосту

08.10.2022  10:48
2 092
0
Фото: РИА Новости


На Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля, который привел к возгоранию топливных цистерн железнодорожного состава. По предварительным данным, пострадавших нет.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В пресс-службе Крымской железной дороги сообщили, что в 06:05 «аппаратура показала ложную занятость на ж/д путях на железнодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив». Произошло возгорание топливных цистерн в хвосте грузового поезда. Локомотив с частью вагонов выведен на станцию Керчь.


В информационном центре Национального антитеррористического комитета сообщили, что к возгоранию привел подрыв грузового автомобиля на мосту.

Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов обвинил Украину в произошедшем. Он заверил, что повреждения Крымского моста будут оперативно восстановлены.

Советник главы Крыма Олег Крючков сообщил, что пострадавших, по предварительным данным, нет. Он обратил внимание на большое количестве фейков в интернете в свзи с инцидентом и попросил пользоваться только официальной информацией.

Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что два пролета автомобильной части Крымского моста обрушились в результате инцидента. По его словам, два локомотива, которые растянут горящий состав, направлены к месту пожара.

Движение по автомобильной и железнодорожной частям Крымского моста ограничено, готовится запуск паромной переправы через пролив.

Судоходство в Керченском проливе не перекрывалось из-за инцидента.

По словам Крючкова, запаса горючего и продовольствия в Крыму достаточно, все логистические схемы отработаны.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что запас продуктов и бензина в городе есть, дефицита не ожидается.

В Керчи для автомобилей, которые не могут проехать Крымский мост, организована стоянка с водой и туалетами, сообщил мэр города Святослав Брусаков.

Два ближайших поезда из Москвы и Санкт-Петербурга в Симферополь задерживаются в пути.

Компания «Гранд сервис экспресс», организующая пассажирские перевозки через Крымский мост, создаст оперштаб в связи с ЧП.

Президент РФ Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи с ЧП на Крымском мосту. Он получил доклады председателя правительства Михаила Мишустина, вице-премьера Марата Хуснуллина, глав МЧС Александра Куренкова и Минтранса Виталия Савельева, а также руководителей силовых ведомств.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Мощный взрыв: раскрыто, по какой цели нанесли удар ночью на Украине
18.04.2024 11:37
Вооруженные силы России нанесли удар в районе военного аэродрома в пригороде Староконстантинова в Хмельницкой области Украины, а также по аэродрому в Ивано-Франковской области сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег.
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 03:47
x-true.info
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
Русские пилоты будут биться с американцами в небе Украины? За F-16 хотят посадить наемников
19.04.2024 03:37
x-true.info
Пилотов из западных частных военных компаний (ЧВК) могут привлечь к эксплуатации истребителей F-16 в случае их передачи Украине, заявил французский авиаэксперт Сириль де Латтр. Российские эксперты допускают, что Киев согласится на такое сотрудничество. Почему Запад не доверяет F-16 украинцам, какие ЧВК готовы отправить пилотов в зону специальной военной операции и поможет ли это ВСУ
Ловушка Сырского для русских, бунт десанта: Нюансы взятия Часового Яра глазами экспертов
19.04.2024 03:59
x-true.info
Часов Яр - одна из самых горячих точек на фронтовых картах СВО. Бои за него идут жаркие. Но оборона украинцев уже трещит по швам, о чём косвенно говорит бунт украинских десантников из 67-й бригады, отказавшихся идти на передовую. В то же время экспертов настораживает недавнее заявление главкома ВСУ о сроках взятия Часового Яра. Аналитики уверены: это больше смахивает на хитрую ловушку Сырского
Большая "игра" между Россией и США получила новый поворот. Поле "боя" - Индия
18.04.2024 23:05
x-true.info
Индия уже давно является одним из центров рождающегося многополярного мира. Причём центром с большими и обоснованными претензиями. Теперь она стала новым полем "боя" в большой "игре" между Россией и США. Новый поворот может привести к краху всей американоцентричной глобальной системы. И потому Индия находится в фокусе американского внимания.