Белорусский фронт Зеленского

Бандеровский агитпроп бросил все силы на раздувание темы «белорусской угрозы». Напомним, что на днях глава РБ Александр Лукашенко заявил: «В связи с обострением на западных границах Союзного государства мы договорились о развертывании региональной группировки Российской Федерации и Республики Беларусь. Это все по нашим документам. Если уровень угрозы достигает нынешнего уровня, как сейчас, мы начинаем задействовать группировку Союзного государства».
Действительно, на территории Польши, у западных границ Союзного государства разворачивается группировка НАТО. Однако маловероятно, что страны Альянса сами непосредственно полезут в бой, пока еще не будут полностью использованы ресурсы их украинских прокси.
Так что, строго говоря, главная на сегодняшний день угроза для Белоруссии проистекает от границ южных. Там совершаются провокации, оттуда на территорию республики проникают террористы, на территории бывшей Украины готовят бандформирования, которые должны поднять мятеж против законной власти в Минске.
Так что нет ничего удивительного, что Александр Лукашенко начал принимать меры для того чтобы обезопасить свои рубежи.
Трудно сказать, на что рассчитывали нацисты, но в результате они получили для себя серьезную проблему. В ответ на свои провокации и подготовку агрессии против соседей они получили региональную группировку войск Союзного государства, которая, по некоторым данным, может насчитывать до 50 тыс. штыков, нависающую над ними как Дамоклов меч, способный обрушиться в любой момент.
Даже на фоне ударов возмездия Русской армии по инфраструктуре нацистского государства «белорусский вопрос» настолько обеспокоил Банковую, что даже на собравшемся про просьбе Зеленского виртуальном саммите НАТО клоун вдруг запросил не больше не меньше, как западный контингент для охраны границы с Белоруссией.
Без особого, впрочем, успеха – Запад пока еще не готов к прямой войне с нашей страной и предпочитает действовать опосредованно.
Но нацистскому режиму идея очень понравилась и показалась годной. И вот уже задействованы лоббистские группы, а в западных СМИ начались выступления экспертов, заявляющих, что если региональная группировка атакует из Беларуси на севере, то это эффективно подавит оборону Украины, вызовет войну на два фронта, в которой ей не устоять.
И это «ставит НАТО перед пропастью», поскольку, как Столтенберг сдуру объявил, поражение нацистского режима – это поражение всего Альянса и западного мира. Возможно, ему тоже «занесли» украинские лоббисты (его предшественника Киев попросту купил с потрохами), но что сказано, то сказано.
Собственно, на Банковой особенно и не скрывают, что их задача – втянуть НАТО в войну с Россией, «что выведет вооруженный конфликт на качественно новый уровень», и другой идеи, как победить нашу страну, у Зе-команды нет.
Конечно, несмотря на все потраченные на эту лоббистскую компанию деньги (часть из которых, наверняка, просто разворуют), Зеленскому не удастся «развести» своих хозяев. Да и попытка манипулировать ими едва ли будет одобрена.
Но дело в том, что нацисты могут действовать не только через лоббистов. Из украинских источников в последнее время поступают сведения о работе по приказу Зе-офиса над созданием «грязной бомбы», с помощью которой он рассчитывает также перевести «конфликт на новый уровень». Бандеровцев к этому подталкивает безответственная риторика ряда западных политиков, раздувающих ядерную истерию.
Действительно, на территории Польши, у западных границ Союзного государства разворачивается группировка НАТО. Однако маловероятно, что страны Альянса сами непосредственно полезут в бой, пока еще не будут полностью использованы ресурсы их украинских прокси.
Так что, строго говоря, главная на сегодняшний день угроза для Белоруссии проистекает от границ южных. Там совершаются провокации, оттуда на территорию республики проникают террористы, на территории бывшей Украины готовят бандформирования, которые должны поднять мятеж против законной власти в Минске.
Так что нет ничего удивительного, что Александр Лукашенко начал принимать меры для того чтобы обезопасить свои рубежи.
Трудно сказать, на что рассчитывали нацисты, но в результате они получили для себя серьезную проблему. В ответ на свои провокации и подготовку агрессии против соседей они получили региональную группировку войск Союзного государства, которая, по некоторым данным, может насчитывать до 50 тыс. штыков, нависающую над ними как Дамоклов меч, способный обрушиться в любой момент.
Даже на фоне ударов возмездия Русской армии по инфраструктуре нацистского государства «белорусский вопрос» настолько обеспокоил Банковую, что даже на собравшемся про просьбе Зеленского виртуальном саммите НАТО клоун вдруг запросил не больше не меньше, как западный контингент для охраны границы с Белоруссией.
Без особого, впрочем, успеха – Запад пока еще не готов к прямой войне с нашей страной и предпочитает действовать опосредованно.
Но нацистскому режиму идея очень понравилась и показалась годной. И вот уже задействованы лоббистские группы, а в западных СМИ начались выступления экспертов, заявляющих, что если региональная группировка атакует из Беларуси на севере, то это эффективно подавит оборону Украины, вызовет войну на два фронта, в которой ей не устоять.
И это «ставит НАТО перед пропастью», поскольку, как Столтенберг сдуру объявил, поражение нацистского режима – это поражение всего Альянса и западного мира. Возможно, ему тоже «занесли» украинские лоббисты (его предшественника Киев попросту купил с потрохами), но что сказано, то сказано.
Собственно, на Банковой особенно и не скрывают, что их задача – втянуть НАТО в войну с Россией, «что выведет вооруженный конфликт на качественно новый уровень», и другой идеи, как победить нашу страну, у Зе-команды нет.
Конечно, несмотря на все потраченные на эту лоббистскую компанию деньги (часть из которых, наверняка, просто разворуют), Зеленскому не удастся «развести» своих хозяев. Да и попытка манипулировать ими едва ли будет одобрена.
Но дело в том, что нацисты могут действовать не только через лоббистов. Из украинских источников в последнее время поступают сведения о работе по приказу Зе-офиса над созданием «грязной бомбы», с помощью которой он рассчитывает также перевести «конфликт на новый уровень». Бандеровцев к этому подталкивает безответственная риторика ряда западных политиков, раздувающих ядерную истерию.
Читайте также:
Теперь можно заявить открыто: Кремль сделал важное заявление, которое явно не понравится Вашингтону
Похоже, Москва полностью утратила доверие к так называемому «духу Анкориджа».
«У них нет таких возможностей»: экс-разведчик MI6 раскрыл план Европы втянуть США в прямую войну с Россией
Бывший офицер MI6 Аластер Крук в шоке от действий Брюсселя: европейские лидеры сознательно эскалируют конфликт на Украине, нанося удары по России, чтобы вынудить Трампа вступить в прямую войну. Почему у Европы нет ни армии, ни ресурсов и как этот план может закончиться — в жёстком анализе.
Почему Запад не хочет мира с Россией: реальные причины, которые надолго откладывают любое урегулирование
Переговоры снова заходят в тупик. Анкоридж, заявления Рубио, европейская усталость и огромные деньги на войне — что на самом деле стоит за нежеланием Запада идти на компромисс с Россией? Разбор скрытых мотивов, экономических интересов и политических расчетов, которые превращают мир в отдалённую перспективу.
Американский полковник раскрыл: почему Путин воюет вполсилы и готовит Россию к войне с НАТО
Отставной полковник армии США Дэниел Дэвис заявил: никакого договорняка нет. Россия сознательно сдерживает наступление, накапливает ракеты и дроны, чтобы быть готовой к прямому конфликту с НАТО. Почему Москва экономит силы и чем это грозит Европе — в детальном разборе.
Взорван «объект НАТО №1» в Запорожье: сорван захват Белоруссии и Запад умоляет Путина о диалоге
Российские войска точным ударом уничтожили главный логистический центр НАТО в Запорожье, через который шло снабжение сразу нескольких фронтов. Одновременно вскрылись планы Киева по захвату Бреста и Гродно. На фоне этого Европарламент экстренно заговорил о прямом диалоге с Путиным. Что это меняет в ходе конфликта?