Регистрация

Россия нанесла хлесткую пощечину США благодаря обновленному «королю ракет»

17.10.2022  12:54
4 445
0
Фото: Минобороны России


Американские военные столкнулись с серьезными проблемами из-за российской реактивной системы залпового огня «Торнадо-С», пишет китайское издание Baijiahao. Россия нанесла хлесткую пощечину США благодаря этому обновленному «королю ракет», убежден автор статьи.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Аналитик китайского издания называет российскую РСЗО «Торнадо» королем ракет. Обновленная РСЗО обеспечила России значительное преимущество в гонке вооружений, и на то есть весомые основания. Мощи «Торнадо-С» достаточно, чтобы одним ударом отправить на дно авианосец ВМС США, уверены авторы статьи.


«Только увидев результаты испытаний, я понял, что это вооружение может мгновенно разнести целый авианосец. Могущественный "король" ракет — реактивная система залпового огня (РСЗО) "Торнадо-С", которую Россия собирается полностью принять на вооружение в 2027 году», — отметил автор статьи.

Эксперты отмечают, что появление «Торнадо-С» у ВС РФ можно будет сравнить с дерзкой пощечиной Соединенным Штатам.

Реактивная система залпового огня «Торнадо-С» — одна из последних разработок России, нацеленная на обновление установки «Смерч». У нее появилась новая система управления огнем с электронной картой и возможностью привязки к данным спутниковой навигации.

Дальность стрельбы усовершенствованных ракет была повышена с 70 до 120 километров. Но главным изменением стало появление корректируемого снаряда 9М542. Фугасное действие обеспечивают 70 кг взрывчатого вещества, а осколочное – 800 готовых осколков массой по 50 граммов.

«Торнадо-С» использует снаряды калибра 300 мм. Они оснащаются моноблочной или кассетной головной частью. Во втором случае снаряд имеет 72 кумулятивно-осколочных элемента, что способны поражать площадь в 67,2 гектара.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Фронт рухнет". СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО. Крах уже близок
18.04.2024 15:12
Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность которых признана нежелательной в России) Брайдена Сперлинга.
F-16 не взлетят: ВКС ударили по украинскому аэродрому, много пилотов убито
17.04.2024 22:29
Русская армия в очередной раз доказала, что западное вооружение не даст Украине победы над Россией. Поставленные Западом истребители могут просто ни разу не взлететь за всё время СВО.
Вот почему все боятся Корею: к чему готовится Ким Чен Ын и причём здесь Россия
17.04.2024 22:49
Западные стратеги, которые во всех точках мира, пытаются разжечь пламя войны разошлись не на шутку. Но, в случае с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном не на того нарвались.
Провал ЦАХАЛа
17.04.2024 23:45
x-true.info
Когда в начале апреля Израиль без видимых на то оснований разнес посольский комплекс Тегерана в Дамаске, убив при этом несколько иранских генералов, многие это восприняли как нажатие на курок развязывания большой войны на Ближнем Востоке. Вызвав неминуемый ответный удар, Нетаньяху таким образом мог бы рассчитывать на преодоление тупика в отношениях с США и их втягивание в боевые действия на своей
Джанкой – только начало: Украина приступила к "обнулению" ПВО Крыма. Главная цель – Крымский мост?
18.04.2024 03:19
x-true.info
ВСУ выпустили 12 ATACMS по боевым вертолётам на аэродроме в Джанкое. Вероятно, этот удар – лишь часть украинского плана относительно Крыма.