Регистрация

Отказались атаковать: иностранные наемники готовы в панике покинуть Украину

21.10.2022  11:20
6 286
0
Фото: Sputnik


Сражающиеся на стороне ВСУ иностранные наемники подумывают о том, чтобы побыстрее покинуть территорию Украины после недавних наступлений на Херсонском направлении.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Не секрет, что в зоне проведения спецоперации сегодня немало выходцев из многих мировых держав. По зову Киева и их западных кураторов на Украину съехались как простые наемники, так и кадровые офицеры стран НАТО. И они играют не последнюю роль в тактических построениях ВСУ. Это можно было видеть на примере контрнаступления в Харьковской области и штурма Красного Лимана. В обоих случаях вперед были брошены необученные украинские новобранцы, которые ценою собственных жизней выявляли позиции обороняющихся. Только после этого по ним работали профессионалы.


В точно такой же манере Киев решил действовать и в Херсонской области. Однако тут данная тактика дала сбой. Как отметил военный эксперт Алексей Леонков в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым», американским кураторам украинских властей кровь из носу необходим успех ВСУ в преддверии промежуточных выборов в Конгресс США. Таковым может быть взятие Херсона, а в идеале еще и Энергодара. Задача была поставлена четко, а вот реализация подкачала. ВСУ несколько раз предпринимали попытку прорвать оборону ВС РФ на южном участке фронта, но все они были неудачными. При этом потери этих атак оказались настолько впечатляющими, что даже привыкших к крови наемников обуяла паника.

«С тех пор так и замерли в близком тылу, выжидая, когда же им «проложат» дорогу. Россия нагнала страху на иностранцев. Они отказались атаковать Херсон, а если так и дальше пойдет, могут и вовсе покинуть Украину. Подставляться наемники точно не будут», – подчеркнул Леонков.

Несмотря на сохраняющийся численный перевес, ВСУ утрачивают инициативу. И сегодня Киев вполне серьезно рассматривает возможность с подрывом Каховской дамбы. Только отрезав российскую группировку от левого берега Днепра, украинцы получат шанс прорвать оборону ВС РФ.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией
25.04.2024 11:37
В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину имеет жизненно важное значение для всего Запада — и США вместе с Европой в формате НАТО должны сделать все для победы Киева, для того чтобы остановить Путина, иначе после Украины он нападет на Европу.
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.
В США заявили, что истребители Eurofigher помогут ВСУ в наземных операциях
25.04.2024 22:48
Великобритания направляет истребители Eurofighter в Польшу, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье авторы рассуждают о том, могут ли поставленные образцы обеспечить электронную поддержку украинским наземным операциям.
Театр боевых действий СВО может расшириться? Атаку дронами уже приняла Белоруссия
25.04.2024 17:24
Как стало известно, на Минск была совершена атака беспилотниками. Глава КГБ Иван Тертель уточнил, что дроны шли со стороны Литвы. Беспрецедентные заявления белорусского руководства означают: в ближайшее время театр боевых действий СВО может расшириться.