Регистрация

«Чирикнуть не успеют»: дивизию США «Кричащие орлы» ждет мрачная участь на Украине

22.10.2022  18:47
5 464
0
Фото: Pfc. Shardesia Washington / wikimedia.org


Дивизия США «Кричащие орлы» высадилась в Румынии. Почти пять тысяч пехотинцев готовы к защите киевского режима. Обозреватель Шейнкман предположил, кто может прервать полет заокеанской стаи, сунься она на Украину.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Элитное подразделение — 101-ая воздушно-десантная дивизия США — прибыло прямиком из Соединенных Штатов на территорию Румынии, как заявляется, для защиты территории НАТО. Но в случае эскалации может пересечь границу и преспокойно расположиться на территории Украины, о чем сообщил командир дивизии в интервью CBS News.


Обозреватель радио Sputnik Михаил Шейнкман в своем Telegram-канале оценил перспективы залетных орлов в случае пересечения границы Незалежной.

«Почти пять тысяч душ, между прочим. Какие из них орлы, еще надо проверить, все-таки мы их давно в деле не видели — последний раз только в кино, когда Райана освобождали. А так, именно этой, самой знаменитой у них, дивизии в Европе лет 80 не было. Но кричат о себе знатно. У нас так, правда, петухи кукарекают, которым вообще по гребешку, наступит утро или нет», — прошелся по американским орлам журналист.

Шейнкман, действительно, прав: нога американских десантников не ступала в Европу аж 80 лет. Элитное подразделение участвовало в высадке в Нормандии во время Второй мировой войны, воевало во Вьетнаме в 60-х, было в числе первых при вторжении в Ирак в 2003-м. Формальным поводом для возвращения «Кричащих орлов» в Европу сейчас стало участие в военных учениях НАТО. Заявляется, что пехотинцы готовы ринуться в бой хоть ближайшей ночью в случае усугубления конфликта.

«Однако нужно быть совсем stupid, чтобы ставить противника в известность о своих планах. Если, конечно, реально готовы их реализовать, а не так — похорохориться. Ну или этим пернатым просто не стали рассказывать, что такое легитимная цель. Чтоб не спугнуть. Орлы же как-никак, а не птицы феникс. А у нас ведь как говорят: кто к нам на птичьих правах придет, тот даже чирикнуть не успеет», — предупредил непрошеных гостей обозреватель.

Ранее руководство США неоднократно утверждало, что американские военные не будут ввязываться в военный конфликт на Украине.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Это им не поможет". Британский офицер приговорил Украину. Сколько ей осталось
24.04.2024 15:19
Киев, несмотря на объявленные ранее Вашингтоном и Лондоном крупные пакеты помощи, не сможет перейти в наступление, считает британский полковник в отставке Ричард Кемп в статье для Telegraph, озаглавленной "Киеву осталось шесть месяцев".
«Обратная» миграция: что творится в ЕС?
24.04.2024 16:03
www.belvpo.com
«Цивилизованная» Европа не сильно переживает о демографической ситуации на своих восточных окраинах, где сокращение численности населения становится проблемой. Виной всему миграция молодежи за лучшей жизнью и высокая смертность. По быстрому сокращению населения в лидерах Латвия, где на каждую тысячу человек «исчезает» 7,5. За ней следуют Литва и Болгария, где в год на каждую тысячу человек
Киев потребовал ввести войска НАТО: Пакеты военной помощи русских не остановят
25.04.2024 07:06
x-true.info
Киевский режим требует ввести натовские войска и выступить "объединённым фронтом". Больше от русской армии ничего не помогает.
Веерные отключения в прошлом – новая беда: ВПК тайно эвакуируют из Харькова. Натиск ZVON. Прорыв обороны
25.04.2024 07:01
x-true.info
Вместо веерных отключений из-за уничтожения части критической энергосистемы Украины, пришла новая беда – ковровые отключения. Об этом заявил эксперт со ссылкой на Укрэнерго. Одновременно с этим в городе и области, где "всё хорошо", началась тайная эвакуация харьковской промышленности, в том числе "оборонки" на запад страны. Американцы говорят об успехах армии России – этим же
Россия перехитрила НАТО. В США ужаснулись, узнав, что российские военные делает с западной техникой
24.04.2024 20:20
Американская национальная безопасность слабеет из-за того, что российские военные на Украине учатся воевать с западным оружием, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис на своем Youtube-канале.