Регистрация

США подтвердили, что участвовали в затоплении крейсера «Москва» — The New Yorker

23.10.2022  13:22
3 477
0


США подтвердили, что в апреле передали киевскому режиму координаты флагмана Черноморского флота России — ракетного крейсера «Москва», об этом сообщает американское издание The New Yorker.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В журнале вышел объёмный материал о военной помощи США Украине и, как теперь косвенно признаёт Вашингтон, заключается она не только в передаче HIMARS.


Так, в статье говорится, что в апреле США по запросу Киева передали координаты крейсера «Москва», после чего на нем случился взрыв.

Кроме того, раскрыта схема участия Пентагона в столкновениях на Изюмском фронте.

В материале утверждается, что план наступления под Балаклеей был разработан еще летом силами Минобороны Украины, США и Великобритании на одной из военных баз в Европе.

При этом «американские и британские военные помогали оттачивать стратегию украинцев».

Изначальная идея заключалась в наступлении широким фронтом на Херсон, но командно-штабные учения показали, что это чревато слишком большими потерями для украинской военной техники и живой силы.

«В итоге сфокусировались на идее наступления на два фронта. Вскоре после этого Резникова (министра обороны Украины, — прим. РВ) поставили в известность об этих планах», — пишет издание.

«Из-за того, что так много подразделений было переброшено на юг, ряд территорий на северо-востоке охраняли недостаточно оснащенные российские силы и ОМОН с небольшим боевым опытом», — говорится в статье.

Кроме прочего, The New Yorker утверждает, что Вашингтон не собирается отправлять дальнобойные ракеты ATACMS Украине, поскольку Киев недвусмысленно озвучивает намерения нанести удары по Крыму.

США не могут предоставить Украине много РСЗО HIMARS — их просто нет в наличии.

«Не потому, что мы вам (Киеву, — прим. РВ) не доверяем, а потому, что их просто нет в неограниченном количестве на планете Земля», — добавил источник в Пентагоне.

Та же история и с системами ПВО, которые сейчас так отчаянно просит киевский режим.

По словам высокопоставленного чиновника минобороны США, проблема скорее техническая, чем политическая: «У нас не так много запасных систем ПВО, которые можно было бы предоставить».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Ответ на пробные полёты F-16. Самый мощный ЗРК, "сбивший 24 самолёта за пять дней", возвращается на СВО - инсайдеры
24.04.2024 08:00
x-true.info
Армия России не стала дожидаться, когда американская помощь будет доставлена Киеву, и в то время, как начались пробные полёты F-16 над Украиной, Москва анонсировала ответ: возвращение самого мощного ЗРК в мире - С-500 "Прометей". Министр обороны заявил, что комплексы С-500 поступят в войска в 2024 году, однако ряд источников указал на то, что ещё под Новый год наш ЗРК "сбил 24
Полковник, который должен прикончить главкома: Кто "похитил" офицера, взорвавшего "Северные потоки"
24.04.2024 07:44
x-true.info
"Пропал", но быстро "нашёлся" офицер, возглавлявший созданную американцами из украинских военных группу прикрытия для уничтожения "Северных потоков". Киеву пришлось смириться с ролью "плохого парня", но у украинской власти есть тут свой интерес, который называется Валерий Залужный. Лишь поэтому полковник Роман Червинский всё ещё жив. А в это время
От французов инженерного батальона и поляков-минёров осталась бетонная крошка: Солдаты не слушают приказы Сырского
24.04.2024 11:12
Чтобы выжить, украинские солдаты переплывают Днепр. На правом берегу их могут изнасиловать сослуживцы, расстрелять заградотряды, бросить под русскую артиллерию без БК и поддержки.
Армия НАТО уже на границе с Россией: Шойгу раскрыл состав группировки
23.04.2024 22:04
Группировка войск Североатлантического альянса у российских границ составляет порядка 33 тыс. человек. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства.