Регистрация

Борис Рожин: Про «грязную бомбу»

23.10.2022  19:11
2 086
0
Фото: Shutterstock


Усиливаются сигналы о возможности реализации на Украине провокации в стиле «Белых касок», только на сей раз у режиссёров запланировано не фейковое «химическое оружие Асада», а «грязная бомба», которая создаётся для симуляции «ядерного удара России по Украине» с целью последующего обвинения России в применении ядерного оружия.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как известно из данных МО РФ, опубликованных после освобождения Запорожской АЭС, на Украине уже велись работы по созданию кустарной ядерной бомбы, при этом шайка Зеленского ещё до начала СВО на Украине не скрывала, что хочет получить доступ к ядерному оружию, о чём сам Зеленский говорил открыто. Сейчас же всё тот же Зеленский проговаривает нарративы своих хозяев, озвучивая различные угрозы в адрес России, «если она применит ядерное оружие на Украине».


В потребителей западной пропаганды таким образом закладывается нарратив, что «это Россия обязательно первой применит ядерное оружие», на что «должен последовать ответ Запада». Так создаётся механизм ядерной провокации, где шайка Зеленского — лишь расходный инструмент, как, впрочем, и сама Украина.

Позиция России, которая заявляет, что не применит ядерное оружие в обход своей ядерной доктрины, сознательно дезавуируется — точно так же, как дезавуировались данные ОЗХО об отсутствии у Асада химического оружия. Режиссёры подобных сценариев не слишком заботятся о фактах, рассчитывая на то, что контроль над мейнстримными медиа обеспечит необходимую информационную доминацию для обеспечения общественного мнения после провокации с «грязной бомбой».

Разумеется, кнопка для активации такого сценария находится не в Киеве, а в Вашингтоне и Лондоне. Поэтому, если на Украине взорвут «грязную бомбу», надо ясно понимать, кто открыл эту дверь и кто, скорее всего, помог её создать и подготовить к использованию.

Текущие предупреждения по линии МО РФ и МИД РФ на тему угроз ядерной провокации очевидно направлены на срыв подобных планов точно так же, как многочисленные предупреждения этих ведомств позволили сорвать как минимум часть провокаций с использованием химического оружия в Сирии.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Умные дроны несут победу: Русско-иранский Давид против американского Голиафа
16.04.2024 14:25
x-true.info
Как получилось, что Иран опередил США сегодня по технологиям боевых БПЛА, если по всем технологиям США заведомо превосходят шариатскую державу? Причина в том, что в военном деле кажущееся из интуитивных соображений далеко не всегда оказывается верным на самом деле. В сотрудничестве между Китаем, Россией и Ираном складывается мощная военно-техническая коалиция, которая грозит вытеснить Запад из
"Идеальная" маскировка наёмников рассекречена: Французы проводят отпуска в Павлограде
16.04.2024 19:07
Удар "Искандера" пришёлся по замаскированной точке в Славянске, где собирались не только украинские военные, но и французские "легионеры", сообщили инсайдеры. Оказалось, не такая уж и "идеальная" была у этой точки сбора маскировка.
Перспективы применения ИИ: От сферы безопасности до личного развития
15.04.2024 23:58
Искусственный интеллект (ИИ) становится все более неотъемлемой частью современного мира, проникая в самые разнообразные сферы деятельности. Он находит широкое применение не только в технических и научных областях, но и в таких ключевых секторах, как армия, образование и повседневная жизнь граждан.
Аэродром для F-16 атакован русскими: Зеленский поставил ультиматум, о котором молчат сводки
16.04.2024 17:38
x-true.info
В Генштабе подсчитали, сколько ещё лет продлится конфликт. США объяснили, почему "страна 404" не Израиль.
Почему Израилю нужна полномасштабная война на Ближнем Востоке
16.04.2024 08:15
www.belvpo.com
В военно-политическом смысле, после удара Ирана по военным объектам Израиля, нанесен существенный урон имиджу режима Нетаньяху, который уже более чем полгода ведет целенаправленный геноцид палестинского народа. Но здесь важно понимать, что в Газе достичь поставленных целей ему так и не удалось, а скорее наоборот – власть премьер-министра повисла на волоске. Так, ультраортодоксальные союзники