Регистрация

Зеленский заявил, что Украина «деоккупирует» Курилы, Абхазию и Приднестровье

25.10.2022  22:32
1 862
0
Фото: Igor Golovniov, Keystone Press Agency, Globallookpress


Украина займется «деоккупацией» Курил, Абхазии и Приднестровья после «освобождения своих территорий». С таким заявлением во время пленарной сессии Первого Парламентского саммита Международной «Крымской платформы» выступил президент Украины Владимир Зеленский.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«После деоккупации Украины настанет черед Приднестровья, Абхазии и «северных территорий» Японии», — заявил глава украинского государства. Трансляция заседания велась в Facebook-аккаунте (социальная сеть Facebook запрещена в России как экстремистская организация) «Крымской платформы».

Зеленский также обратился к государствам-участницам саммита, отметив важность их политического, юридического и экономического опыта после того, как Украина «освободит» территории.

«Крымская платформа» была создана ранее для обоснования претензий Киева на Крымский полуостров, который вошел в состав Российской Федерации в 2014 году.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Лукашенко: К Апокалипсису все готово
25.04.2024 16:39
Любое неосторожное слово-движение – может начаться открытое вооруженное противостояние вплоть до применения ядерного оружия.
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
Белоруссии предстоит своя СВО
26.04.2024 12:29
Уже сейчас белорусские военные делают все, чтобы не допустить провокаций на границах. Особый риск представляют попытки захода в страну украинских солдат в смычке с белорусскими "тихушками" и "лохушками" — это может стать прямым путем к мятежу.
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними
Белоруссия подготовилась к отражению интервенции
25.04.2024 20:18
Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на территорию республики.