Регистрация

Элитный десант США уже проиграл русским. У "Кричащих орлов" нет шансов

29.10.2022  00:22
2 953
0
Фото: AFP 2022 / Daniel Mihailescu


Лидер Российского Союза ветеранов Афганистана, бывший сенатор Франц Клинцевич считает, что элитный десант США уже проиграл русским, даже не вступив с ними в бой. Он объяснил, почему у "Кричащих орлов" нет шансов.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Ещё летом Вашингтон объявил, что впервые за 80 лет "Кричащие орлы" перебрасываются в Европу. Это 101-я воздушно-десантная дивизия Сухопутных войск США. В Румынию солдаты были отправлены "для укрепления восточного фланга НАТО". "Орлов" в Румынии около 4700 человек. Они "полностью готовы пересечь границу с Украиной", заявили их командиры.


У "Кричащих орлов" нет шансов, уверен Франц Клинцевич. Элитный десант США уже проиграл русским хотя бы чисто из-за технического оснащения. В беседе с Царьградом экс-сенатор отметил, что у американцев нет ни техники, ни тяжёлого вооружения. Они обладают только пулемётами, гранатомётами, переносными ПЗРК, автоматическими винтовками М-16, подствольными гранатомётами.

Но при ведении открытого боестолкновения на расстоянии 200-300 метров русские десантники (да и любой батальон мотострелковый, вооружённый БМП-2, БМП-3) их просто раздавят. И гранатомёты не помогут,

- произнёс Клинцевич.

"Кричащие орлы", по его словам, эффективны для проведения полицейских мероприятий, но не для реальных боевых действий. Американские бойцы этой дивизии хорошо подготовлены индивидуально, но с техническим оснащением у них проблемы. Главная - отсутствие брони, боевых машин десанта.

У них не то что БМД-4, у них БМД-1 нет. БМД-4 русская - это 100-миллиметровая пушка, 30-миллиметровая пушка спаренная и три пулемёта. При этом бойницы для экипажа находятся по бортам. Она бронированная, очень мобильная. В случае столкновения русских десантников и американских… У нас в каждой дивизии, бригаде есть дивизион новых артиллерийских систем "Нона", 120-миллиметровых самоходных миномётов и так далее. Там шансов у "Кричащих орлов" никаких. Он привыкли с пастухами биться, но тут не с пастухами придётся,

- подчеркнул политик.

По его прогнозам, "Кричащие орлы", если вступят в бой на нашем континенте, быстро превратятся в плачущих орлов - с оборванными хвостами и очень хромых. Те, кто останется, конечно.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Ждать не стали: Москва ответила на помощь США Украине. Цели будут уничтожены даже в космосе
24.04.2024 11:50
Русские военные не стали ждать, когда американская помощь будет поставлена Украине и ответили на неё своим решением. На вооружение будет массово поставлен новейший комплекс С-500. А это значит, что военные цели в зоне СВО теперь будут уничтожены даже в космосе.
Четыре МиГ-29 и системы С-300: Горели аэродромы. Офицеров НАТО срочно вывезли в Польшу
24.04.2024 14:18
После удара русской армии по объектам военной инфраструктуры в Днепропетровске появилась информация, что под удар попали и офицеры НАТО - выживших срочно доставили в соседнюю с Украиной Польшу для оказания медицинской помощи.
Чем Россия ответит на поставки F-16? Секретное оружие возвращается: "24 самолёта за пять дней"
24.04.2024 21:50
Чем армия Россия ответит на поставки ВСУ истребителей F-16, уже известно. Инсайдер Sohu напомнил о секретном оружии ЗРК "Прометей", "сбившем 24 самолёта за 5 дней". О том, что комплексы возвращаются в зону СВО, говорили и в Минобороны.
Россия будет решать "харьковский вопрос": Киев потерял возможность сохранить город в составе Украины
24.04.2024 19:54
x-true.info
Договорняк, на который очень рассчитывали американцы, по всей видимости, сорвался, и этому уже есть подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить конфликт мирным путём откроется после выборов в Соединённых Штатах. А пока Россия будет решать вопрос с Харьковом.
Начался штурм Красногоровки. Киев готовит захват ЗАЭС, Лондон поставит ВСУ высокоточные бомбы
24.04.2024 20:51
x-true.info
Армия России ворвалась в Красногоровку и ведет штурм позиций противника, освобождение не за горами. Сразу после Очеретино русские могут двинуться в сторону Новогродовки. Киев отправит на фронт солдат за 50.