Регистрация

В США перечислили недоступное для Украины оружие

29.10.2022  15:28
1 244
0


США никогда или в ближайшее время не поставили бы Украине четыре вида оружия. Их в публикации американского издания 19FortyFive перечисляет обозреватель Питер Сичиу.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Автор уверяет, что истребитель четвертого поколения F-16 Fighting Falcon, который состоит на вооружении примерно 26 стран, является одним из самых успешных из когда-либо созданных всепогодных многоцелевых реактивных самолетов, который в ближайшее время не может быть доступен Украине. По мнению автора, вместо него Киеву могут передать истребители МиГ-29.


Вторым в списке идет танк M1 Abrams, обучение работе с которым требует времени. Кроме того, обозреватель отмечает, что у Киева могут быть проблемы с поддержанием подобной техники в рабочем состоянии.

Далее в перечне идут тактические баллистические ракеты Army Tactical Missile System (ATACMS) дальностью около 300 километров, поставки которых Киеву могут привести к эскалации конфликта на Украине.

Завершает перечень зенитный ракетный комплекс MIM-104 Patriot, который необходим Украине, но из-за того, что он подключен к чувствительным сетям управления и контроля в США, не может быть отправлен Киеву.

В сентябре публикации журнала Military Watch утверждалось, что получение Киевом танков Leopard 2 и M1 Abrams кажется маловероятным из-за возможной малоэффективности машин.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой
18.04.2024 12:14
Агрессивная риторика, направленная против Москвы, не мешает Франции закупать российский СПГ. Причем больше всех в ЕС, в первом квартале — на 600 миллионов евро. Париж за это критикуют, призывают разорвать торговые связи.
"Киев русские возьмут, Украина рухнет". Нас ждёт новый поворот, о котором сейчас мало кто говорит
18.04.2024 17:06
Западные СМИ твердят, что оборона ВСУ рухнет уже этим летом из-за недостатка вооружения и низкого морального духа бойцов. И если сейчас вражеская армия не так слаба, то в долгосрочной перспективе всё действительно плохо.
Особенная подготовка в зоне СВО. Сладков намекнул: Готовятся "тихие штурмы"
18.04.2024 17:34
x-true.info
Военкор Александр Сладков рассказал об особенной подготовке на позициях СВО: с нашими бойцами ведётся не только обучение на полигонах, но также проводятся и дополнительные занятия. В перспективе, намекнул военкор, наши ребята смогут проводить "тихие штурмы" на лошадях.
"Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина"
18.04.2024 14:28
За очередной атакой территории России со стороны Киева может последовать ядерный удар. "Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина" - с таким заголовком вышла статья в Newsweek.
Джанкой – только начало: Украина приступила к "обнулению" ПВО Крыма. Главная цель – Крымский мост?
18.04.2024 03:19
x-true.info
ВСУ выпустили 12 ATACMS по боевым вертолётам на аэродроме в Джанкое. Вероятно, этот удар – лишь часть украинского плана относительно Крыма.