Удар возмездия по "президентской бригаде" ВСУ: В ход пошли штурмовики
Фото: MOD RUSSIA/GLOBALLOOKPRESS

Россия начала активное наступление на угледарском направлении. В ход пошли вертушки и штурмовики. Самый сильный удар возмездия русских пришёлся по так называемой "президентской бригаде" ВСУ - штаб и центр радиоэлектронной разведки 1-й бригады был уничтожен.
Не только за Херсон и Запорожье идёт жаркая битва. Сегодня наши войска активно наступали на угледарском направлении. Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский уточнил, что "на одном из участков мы предпринимаем попытку атаковать противника".
Авиация отработала интенсивно, подразделения начали выдвижение, - пишет комбат в своём Telegram-канале. - Я считаю это решение преждевременным, но надеюсь на успех.
Замминистра информации ДНР Даниил Безсонов также подтверждает, что наши войска перешли в атаку.
Военкор ВГТРК Евгений Поддубный поделился некоторыми подробностями, уже известными к этому часу, о ситуации на угледарском направлении. Как оказалось, самый сильный удар возмездия русских пришёлся по так называемой президентской бригаде ВСУ.
Кроме того, по сообщениям с фронта СВО, под огневой контроль русских военных перешëл крупный участок трассы Покровск - Бахмут - Михайловка к северо-востоку от Угледара, по которой украинские подразделения осуществляли подвоз снабжения.
Автор Telegram-канала "Архангел спецназа" подтверждает потери "президентской бригады" ВСУ и уничтожение штаба и центра радиоэлектронной разведки 1-й бригады.
- говорится в сообщении.
Евгений Поддубный со ссылкой на военных экспертов отмечает, что на этом направлении украинское командование, чтобы избежать окружения частей ВСУ в Угледаре, могут бросить в бой резервы 529-го и 110-го механизированных полков 93-й ОМБР "Холодный яр", 68-ю отдельную егерскую бригаду, а также 24-й отдельный штурмбатальон укронацистов.
Не только за Херсон и Запорожье идёт жаркая битва. Сегодня наши войска активно наступали на угледарском направлении. Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский уточнил, что "на одном из участков мы предпринимаем попытку атаковать противника".
Авиация отработала интенсивно, подразделения начали выдвижение, - пишет комбат в своём Telegram-канале. - Я считаю это решение преждевременным, но надеюсь на успех.
Замминистра информации ДНР Даниил Безсонов также подтверждает, что наши войска перешли в атаку.
С утра неожиданно для противника отработала и продолжает работать наша авиация: вертушки Ка-52 и штурмовики Су-25, а также Су-34, - пишет Безсонов. - Кроме работы артиллерийских систем активно применяются тяжёлые огнемётные системы "Солнцепёк". Противник несёт колоссальные потери, и это прекрасно. Дай Бог сил нашей пехоте, меткости - артиллерии, ловкости и удачи - авиации!
Военкор ВГТРК Евгений Поддубный поделился некоторыми подробностями, уже известными к этому часу, о ситуации на угледарском направлении. Как оказалось, самый сильный удар возмездия русских пришёлся по так называемой президентской бригаде ВСУ.
Штаб и центр радиоэлектронной разведки 1-й бригады оперативного назначения Нацгвардии Украины был уничтожен высокоточным снарядом "Краснополь", - уточнил военкор. - Также подсчитывают потери 1-й и 2-й механизированные батальоны 53-й ОМБР ВСУ. Успешно отработали и наши БПЛА: "Ланцет" и "Куб" поразили не менее двух ЗРК "Бук-М1".
Кроме того, по сообщениям с фронта СВО, под огневой контроль русских военных перешëл крупный участок трассы Покровск - Бахмут - Михайловка к северо-востоку от Угледара, по которой украинские подразделения осуществляли подвоз снабжения.
Автор Telegram-канала "Архангел спецназа" подтверждает потери "президентской бригады" ВСУ и уничтожение штаба и центра радиоэлектронной разведки 1-й бригады.
Наступление продолжается, идём активно,
- говорится в сообщении.
Евгений Поддубный со ссылкой на военных экспертов отмечает, что на этом направлении украинское командование, чтобы избежать окружения частей ВСУ в Угледаре, могут бросить в бой резервы 529-го и 110-го механизированных полков 93-й ОМБР "Холодный яр", 68-ю отдельную егерскую бригаду, а также 24-й отдельный штурмбатальон укронацистов.
Читайте также:
США объявили Россию слабой: Зеленский получит максимум, а Жешув с Констанцей ждут гиперзвуковые «приветы»?
США решили, что Россия слишком слаба для дипломатии. «Дух Анкориджа» официально мёртв — Трамп готов дать Зеленскому всё оружие без ограничений. На саммите в Анкаре возможен ультиматум. Российские эксперты предупреждают: следующий шаг — гиперзвуковые удары по ключевым базам снабжения в Жешуве и Констанце. Почему рухнули ожидания и что теперь делать Москве? Жёсткий разбор.
На Западе паника после слов Кремля о ядерном оружии. Проведена "операция Судного дня". 16 часов - и цель достигнута
26.06.2026 15:39
Слова Кремля о ядерном оружии вызвали панику на Западе. DE: Они стали предупреждением всему миру. И это всё после проведённой Россией "операции Судного дня". Всего 16 часов и цель достигнута – в НАТО перепуганы, увидев мощь России.
Американский полковник раскрыл: почему Путин воюет вполсилы и готовит Россию к войне с НАТО
Отставной полковник армии США Дэниел Дэвис заявил: никакого договорняка нет. Россия сознательно сдерживает наступление, накапливает ракеты и дроны, чтобы быть готовой к прямому конфликту с НАТО. Почему Москва экономит силы и чем это грозит Европе — в детальном разборе.
Столб пламени над Павлоградом: уничтожен «объект №1» — почему в Крыму уже лимитируют бензин
Мощный взрыв в Павлограде оставил огромный столб пламени — уничтожен ключевой химический объект, от которого зависело производство украинских дронов. В это же время в Севастополе ввели ограничения на продажу бензина, а жители жалуются на перебои со светом. Как один удар меняет логистику войны и почему это пугает обе стороны больше всего.
Теперь можно заявить открыто: Кремль сделал важное заявление, которое явно не понравится Вашингтону
Похоже, Москва полностью утратила доверие к так называемому «духу Анкориджа».