Регистрация

Русские идут на прорыв. Реальные факты о наступлении под Угледаром

30.10.2022  13:55
3 656
0
Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости


ВС России удалось добиться значительных успехов на одном из сложнейших направлений - под Угледаром. В результате войска прорвали оборону ВСУ и заняли южные окраины села Павловка. Что ещё известно к этому часу о наступлении наших, рассказали эксперты.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Накануне командир батальона "Восток" Александр Ходаковский отметил в своём телеграм-канале, что наступать на данном направлении приходилось в "непролазной грязи", что усложняло продвижение техники. Впрочем, и противник оказался в таких же условиях.


"Наши подразделения постепенно подходят к Павловке, сопротивление отчаянное, противник даже рискнул применить авиацию", - констатировал Ходаковский в районе 15:00.

Пока новостей от комбата нет, но делятся информацией другие эксперты.

Как отметил репортёр ВГТРК Андрей Руденко в телеграм-канале, "утро начинаем с хороших новостей".

"Прорвана линия обороны у Опытного и Водяное на Авдеевском направлении. Уже идут бои за эти населённые пункты. Когда они будут взяты, обстрелы Донецка уменьшатся в разы. Именно оттуда бьют американские пушки. Поэтому и рвутся так туда наши подразделения", - объяснил ситуацию Руденко.

Военкор ВГТРК Евгений Поддубный также подтвердил, что действительно "приходит информация о продвижении российских войск к северу от Песок".

После массированной артподготовки была прорвана линия обороны противника в районе Опытного и Водяного, уточнил военкор.

"Эти населённые пункты входят в так называемый Авдеевский укрепрайон ВСУ, возводимый украинскими войсками восемь лет и являющийся одним из крупнейших в Донбассе", - пишет Поддубный.

В целом специалисты сходятся во мнении: наступление под Угледаром имеет особенное значение, и пока русские войска с поставленной задачей справляются.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Кипящий «котёл» Закарпатья остужать никто не собирается
18.04.2024 14:59
www.belvpo.com
По мнению многих специалистов, над формированием территории Украины образца 1991 года в большей степени потрудилась Советская власть, щедро наделившая её разнородными этно-историческими регионами. В качестве примера можно взять Закарпатскую область. На протяжении нескольких столетий Закарпатье являлось одним из наиболее динамично меняющих свою государственную принадлежность регионов, отличаясь
В субботу выяснится, сколько еще продлится СВО: критически важное голосование в США
18.04.2024 15:09
x-true.info
В субботу Конгресс США будет голосовать за законопроект о военной помощи Украине. Эту военную помощь пытаются протащить под разными соусами уже давно – то в одном пакете с помощью Израилю и Тайваню, то добавив туда вопрос о выделении средств на защиту границы США с Мексикой. Теперь вот общий законопроект разобрали на отдельные. И это будет очень важное голосование.
И снова «арест Путина»: президент Бразилии озадачен, как проводить саммит G20 при наличии ордера МУС
18.04.2024 22:00
x-true.info
Еще до начала саммита G-20 в Бразилии возникли непредвиденные сложности из-за необходимости соблюдения требований Международного уголовного суда в отношении президента России Владимира Путина. Желание видеть лидера такой великой державы на саммите лично борется с запретами и ограничениями, установленными международными нормами и договоренностями.
Ловушка Сырского для русских, бунт десанта: Нюансы взятия Часового Яра глазами экспертов
19.04.2024 03:59
x-true.info
Часов Яр - одна из самых горячих точек на фронтовых картах СВО. Бои за него идут жаркие. Но оборона украинцев уже трещит по швам, о чём косвенно говорит бунт украинских десантников из 67-й бригады, отказавшихся идти на передовую. В то же время экспертов настораживает недавнее заявление главкома ВСУ о сроках взятия Часового Яра. Аналитики уверены: это больше смахивает на хитрую ловушку Сырского
Это не "Иностранный легион": эксперт рассказал, каких западных наемников размолотили ВС РФ в Славянске
18.04.2024 10:31
Французские наемники на Украине обслуживают сложную технику, которая связана с системами разведки и координатными сетками. Потому что ни одна западная армия не допустит местных жителей к сверхсекретным документам.