Регистрация

Тайный визит в Киев: Министр обороны Британии лично мог вести теракт в Севастополе

30.10.2022  19:04
1 357
0


Министр обороны Великобритании Бен Уоллес лично мог вести теракт в Севастопольской бухте, с чем и был связан тайный визит политика в Киев.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Визит министра обороны Великобритании Бена Уоллеса может быть напрямую связан с подготовкой атаки украинских беспилотников на корабли Черноморского флота. Об этом пишет политический аналитик Марат Баширов.


Вот зачем министр обороны Британии Бен Уоллес на прошлой неделе совершил тайный визит в Киев - обсудить детали сегодняшней атаки морских и авиационных беспилотников на корабли Черноморского флота, - отметил он.

Инцидент произошёл утром 29 октября. Как сообщили представители Минобороны России, корабли и гражданские суда в Севастопольской бухте подверглись атаке дронов. Впрочем, её удалось отбить.

Нюанс заключается в том, что корабли были задействованы в обеспечении безопасности "зернового коридора".

Москва считает причастной к атаке не только Киев, но и Лондон, в связи с чем было принято решение о приостановке участия России в зерновой сделке с Западом на неопределённый срок.

Как сообщает телеканал "360", глава европейской дипломатии Жозеп Боррель призвал Россию возобновить зерновую сделку. Дело в том, что без участия Москвы под угрозой находится существование экспортного маршрута зерна и удобрений, что провоцирует дальнейшее развитие глобального продовольственного кризиса.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Обманки" с Лавровым не сработают: Русские не намерены останавливаться
24.04.2024 23:39
В Сети появились дискуссии, что якобы Буданов* запросил переговоры с Россией. Тезис появился после заявления штатного сотрудника ГУР Украины, доверенного лица Кирилла Буданова* и человека главы офиса президента Украины Евгения Шевченко.
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
25.04.2024 12:32
www.belvpo.com
В начале апреля правительства Беларуси и России подписали ряд соглашений, которые должны способствовать интенсификации многостороннего сотрудничества и укреплению интеграции в рамках Союзного государства. Одним из перспективных направлений консолидации усилий Минска и Москвы является авиастроение. Так, премьер-министры двух стран Р.Головченко и М.Мишустин заключили соглашение о совместной
Ким Чен Ын расчехлил «красную кнопку»
24.04.2024 15:22
Азия продолжает закипать как огромный котёл, и Ким Чен Ын уже расчехлил свою «красную кнопку»! В Северной Корее прошли учения по нанесению массированного контрудара, причём – да-да, именно теми самыми ракетами, которых так долго боялись Штаты, и боялись справедливо.
Прощайте, старые границы! Вот почему Запад устроит даже урезанная Украина
24.04.2024 21:47
x-true.info
Стремление Запада сохранить Украину в качестве карманной анти-России необычайно велико. Настолько, что в Вашингтоне и Брюсселе готовы убедить Киев отказаться от идеи вернуть и уже потерянные территории, и те, что будут денацифицированы в грядущей летней кампании.
Чем Россия ответит на поставки F-16? Секретное оружие возвращается: "24 самолёта за пять дней"
24.04.2024 21:50
Чем армия Россия ответит на поставки ВСУ истребителей F-16, уже известно. Инсайдер Sohu напомнил о секретном оружии ЗРК "Прометей", "сбившем 24 самолёта за 5 дней". О том, что комплексы возвращаются в зону СВО, говорили и в Минобороны.