Регистрация

Россию не услышали? Украина, Турция и ООН делают вид, что "зерновая сделка" работает

31.10.2022  15:09
2 320
0


Киев, Анкара и ООН согласовали движение 14 судов, участвующих в "зерновой сделке". Стороны явно не услышали Россию и по-прежнему делают вид, что сделка работает.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Турция, Украина и ООН объявили о запланированном на 31 октября проходе 14 судов. 12 кораблей должны выйти из украинских портов, два - войти. Об этом в воскресенье сообщил Совместный координационный центр (СКЦ).


Делегация ООН проинформировала делегацию России о перемещениях в соответствии с установленными процедурами СКЦ,

- говорится в сообщении.

Примечательно, что ранее Россия ясно дала понять, что на неопределённый срок выходит из "зерновой сделки". Долгое время Москва указывала, что Запад обманул её. Он так и не снял санкций с русского экспорта удобрений, а всё вывозимое с Украины зерно шло не в голодающую Африку, а во вполне сытую Западную Европу. Видимо, для того чтобы потом перепродавать его бедным странам за двойную цену.

Однако последней каплей стало использование Украиной "зернового коридора" для совершения терактов против России. Сначала она осуществила взрыв на Крымском мосту, а затем устроила атаку беспилотников на корабли Черноморского флота России. Дроны были запущены с гражданского судна, которое шло по "зерновому коридору". Таким образом, "зерновая сделка" не только не принесла России пользы, но и создала прямую угрозу её безопасности.

Как сообщает телеканал "360", глава европейской дипломатии Жозеп Боррель призвал Россию возобновить зерновую сделку. Дело в том, что без участия Москвы под угрозой находится существование экспортного маршрута зерна и удобрений, что провоцирует дальнейшее развитие глобального продовольственного кризиса.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Продвижение к Харькову провоцирует панику в Киеве: Буданов* и Залужный соперничают за роль главного переговорщика
26.04.2024 12:42
Накануне появилась новость о формировании новой группировки ВС России "N", которая продвигается всё ближе к Харькову, что очень нервирует киевский режим.
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
Атака на Минск и 120 тысяч возле границы: Лукашенко заговорил о войне
26.04.2024 16:46
Белорусские спецслужбы сорвали несколько атак боевыми дронами по объектам в Минске и в пригородах столицы. Братская Белоруссия определила геолокацию своих врагов.
Азербайджан и Россия - союзники души?
26.04.2024 15:27
www.belvpo.com
Неожиданный рабочий визит в начале недели президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву совпал с началом вывода Российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха. Это вызвало интерес и спекуляции.