Регистрация

Против России бросили "морскую лисицу". Но досталось Лиз Трасс

01.11.2022  19:53
1 856
0
Фото: RODRIGO REYES MARIN/GLOBALLOOKPRESS


Президент России Владимир Путин сообщил, что "Газпром" обследовал места взрывов на "Северных потоках". Военный эксперт считает, что для теракта был использован подводный дрон "Морская лисица", и не исключил, что на взломанном телефоне Лиз Трасс действительно были доказательства причастности Британии и США к взрыву.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Газпром" был допущен к обследованию мест подрывов "Северных потоков", заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Сочи. Результаты обследования прокомментировал для Царьграда военный эксперт, обозреватель и журналист Александр Артамонов.


По словам главы России, на месте взрыва были обнаружены две воронки - пять метров глубиной. Вырвало часть трубы длиной 40 метров. Трубы разошлись на 259 метрах. Кусок трубы, который был вырван, изогнуло на 90 градусов и отбросило на 40 метров в сторону в направлении "Северного потока - 2", который тоже был повреждён. Поэтому нет никаких сомнений, что это теракт.

Военный эксперт Александр Артамонов считает, что для диверсии на "Северных потоках" был использован американский подводный дрон "Морская лисица". Этот аппарат уже находили рядом с русским газопроводом в 2015 году. Причём его обнаружили не кто-нибудь, а Вооружённые силы Швеции. В НАТО потом оправдывались, что потеряли подводный аппарат на учениях.

Немногие знают, что подводный дрон "Морская лисица" выпускается в двух вариациях. Первая - это подводный уничтожитель мин. А вторая - это аппарат для закладки этих самых мин.

Подобные аппараты есть только у Соединённых Штатов Америки. Нет ни у Франции, ни у, собственно, других каких-либо стран. Естественно, может быть, есть у нас, но об этом история умалчивает,

- отметил Александр Артамонов в беседе с Царьградом.

Также он прокомментировал информацию о том, что телефон уже бывшего премьер-министра Лиз Трасс был взломан и найдено текстовое сообщение "Готово", отправленное госсекретарю США Энтони Блинкену через минуту после теракта на "Северных потоках". Эксперт заметил, что США и Британию следует рассматривать как часть единого целого, потому что у них совместный потенциал. Даже пусковая кнопка от английского стратегического оружия находится в руках у американцев. Поэтому, в принципе, это "муж" и "жена", объяснил Александр Артамонов.

При этом эксперт нисколько не удивлён, что Россию всё-таки допустили к расследованию преступления. С юридической точки зрения Россия является совладельцем трубопровода, поэтому Запад просто не имел права не допустить "Газпром" к расследованию.

Иначе будет рекламация через международный суд. А мы всё-таки не в состоянии войны с Западной Европой, и тем более ни с Германией, ни с кем-либо ещё,

- пояснил Александр Артамонов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Джанкой – только начало: Украина приступила к "обнулению" ПВО Крыма. Главная цель – Крымский мост?
18.04.2024 03:19
x-true.info
ВСУ выпустили 12 ATACMS по боевым вертолётам на аэродроме в Джанкое. Вероятно, этот удар – лишь часть украинского плана относительно Крыма.
"Опыта у нас достаточно": эксперт рассказал, почему для наступления армии РФ не нужна новая мобилизация
18.04.2024 10:52
Преимущество наступающей стороны состоит в том, что она выбирает время и место главного удара. Для нового наступления у российской армии достаточно опыта и в военно-техническом аспекте, и в плане работы в тылу.
F-16 не взлетят: ВКС ударили по украинскому аэродрому, много пилотов убито
17.04.2024 22:29
Русская армия в очередной раз доказала, что западное вооружение не даст Украине победы над Россией. Поставленные Западом истребители могут просто ни разу не взлететь за всё время СВО.
Германия испытывает на Украине ПВО IRIS-T
18.04.2024 18:27
x-true.info
Глава компании Diehl Defence Гельмут Раух, который приехал сегодня в Киев вместе с вице-канцлером Германии Робертом Хабеком, анонсировал передачу Украине четвёртой системы ПВО IRIS-T «в ближайшие недели».
«После нас хоть потоп»: Зеленский хочет при отступлении утопить и взорвать миллионный Харьков
17.04.2024 23:54
Киевский режим планирует не только затопить Харьков при отступлении, подрывав заминированную дамбу, но и разрушить его с использованием противотанковых и противопехотных мин, которые в настоящее время размещаются в городе украинскими военными.