Регистрация

Сербия начнёт сбивать беспилотники: Вучич уже отдал приказ

01.11.2022  20:03
2 284
0
Фото: TOMAS TKACIK/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS


Армия Сербии начнёт сбивать беспилотники. Соответствующий приказ уже отдал президент Александар Вучич.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

О приказе сербского лидера написала газета "Вечерние новости". Вучич распорядился уничтожать все вражеские БПЛА, которые появятся в небе над Центральной Сербией.

Поводом для введения данной меры стало появление неопознанных дронов в небе возле города Рашки, а также административной линии с Метохией и Косовом. МиГ-29 армии Сербии были подняты в воздух, чтобы сопроводить объекты и при необходимости уничтожить их. Дроны, как говорится в статье, покинули небо Центральной Сербии.

1 ноября Вооружённые силы Сербии перешли в режим повышенной боевой готовности. Глава Минобороны Милош Вучевич сообщил причину - ситуация в Метохии и Косове. Косовары решились на запрет сербских автомобильных номеров. По словам Вучевича, никто не хочет боевых действий, но сербская армия "готова выполнить любую задачу".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Буданов* запросил переговоры": Инсайдер рассказал о формулировке для Лаврова
24.04.2024 07:55
x-true.info
Инсайдерский телеграм-канал "ЗеРада" опубликовал материал, в котором прямо говорит: "Буданов* запросил переговоры". В нём содержится прямая формулировка для министра иностранных дел России Сергея Лаврова, которую хотят услышать в Киеве.
Город окружат. В США обратились к Зеленскому из-за его безумного плана против России
24.04.2024 21:01
Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouТube-каналу Judging Freedom обратился к президенту Украины Владимиру Зеленского после его слов о возможности противостоять российской армии.
Прощайте, старые границы! Вот почему Запад устроит даже урезанная Украина
24.04.2024 21:47
x-true.info
Стремление Запада сохранить Украину в качестве карманной анти-России необычайно велико. Настолько, что в Вашингтоне и Брюсселе готовы убедить Киев отказаться от идеи вернуть и уже потерянные территории, и те, что будут денацифицированы в грядущей летней кампании.
Полковник, который должен прикончить главкома: Кто "похитил" офицера, взорвавшего "Северные потоки"
24.04.2024 07:44
x-true.info
"Пропал", но быстро "нашёлся" офицер, возглавлявший созданную американцами из украинских военных группу прикрытия для уничтожения "Северных потоков". Киеву пришлось смириться с ролью "плохого парня", но у украинской власти есть тут свой интерес, который называется Валерий Залужный. Лишь поэтому полковник Роман Червинский всё ещё жив. А в это время
Пощечина НАТО: Русские филигранно обнулили спутниковую связь в Прибалтике, не задев Белоруссию
24.04.2024 12:28
Россия эффектно отреагировала на приграничные провокации НАТО. В разгар крупнейших учений военного блока в Балтийском море, Польше и Прибалтике "стойкие защитники" военного блока (Steadfast Defender 2024) на 63 часа осталась без спутниковой связи и других способов навигации.