Регистрация

Комбат Ходаковский взорвал информационную "бомбу": Мы имеем дело не с украинцами

02.11.2022  13:04
10 325
0


Украинцы уже не желают участвовать в боевых действиях. Теперь всё решает польская разведка, говорит командир батальона "Восток" ДНР Александр Ходаковский.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Подход Украины изменился. Боевиков нацбатов заменили польские военные, и теперь украинских военных выталкивают вперёд, а сами поляки на передовую не идут и контролируют, чтобы украинцы не пятились.


Мы имеем дело уже не с украинцами в принципе. Украинцы там как пушечное мясо.

- сказал Ходаковский.

Всё понятно, кто сейчас управляет. Поляки - это сейчас форпост американцев в Европе,

- уточнил он.

Дело дошло до того, что к русским военным перешла украинская техника, среди которой танки с заваренными люками. Люки заварило польское командование, чтобы нельзя было покинуть технику. Украинский механик-водитель, попавший в плен, но сумевший выжить, дал показания.

За нашими спинами стоят заградотряды из поляков. В штабах командуют поляки. Контролируют наших военных поляки,

- говорит украинский пленный.

Русский артиллерист также рассказал РИА Новости об уничтожении польских наёмников в Харьковской области. По его словам, буквально несколько дней назад по польским наёмникам ударили из реактивной системы залпового огня БМ-27 "Ураган" под Харьковом.

Поляки наступали... В составе тысячи человек, бронетехника, мы всю ночь работали, результаты соответственно очень хорошие,

- делится военный.

Напомним, что поляки также начали строить забор на границе с Россией. Заграждение из колючей проволоки строят на границе с Калининградской областью.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Большая "игра" между Россией и США получила новый поворот. Поле "боя" - Индия
18.04.2024 23:05
x-true.info
Индия уже давно является одним из центров рождающегося многополярного мира. Причём центром с большими и обоснованными претензиями. Теперь она стала новым полем "боя" в большой "игре" между Россией и США. Новый поворот может привести к краху всей американоцентричной глобальной системы. И потому Индия находится в фокусе американского внимания.
Ловушка Сырского для русских, бунт десанта: Нюансы взятия Часового Яра глазами экспертов
19.04.2024 03:59
x-true.info
Часов Яр - одна из самых горячих точек на фронтовых картах СВО. Бои за него идут жаркие. Но оборона украинцев уже трещит по швам, о чём косвенно говорит бунт украинских десантников из 67-й бригады, отказавшихся идти на передовую. В то же время экспертов настораживает недавнее заявление главкома ВСУ о сроках взятия Часового Яра. Аналитики уверены: это больше смахивает на хитрую ловушку Сырского
"Ответки" за Джанкой пришлось ждать недолго: ВСУ не могут сосчитать потери после удара ВКС по Чернигову
18.04.2024 23:43
x-true.info
Вскоре после атаки ВСУ на Джанкой был нанесён массированный ракетный удар по трём регионам Украины, в том числе по Чернигову. После обстрела власти города обратились к жителям со странной просьбой.
"Фронт рухнет". СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО. Крах уже близок
18.04.2024 15:12
Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность которых признана нежелательной в России) Брайдена Сперлинга.
Newsweek получили от ГУР информацию о "ядерной красной линии Путина"
18.04.2024 19:05
Редакция Newsweek получила от ГУР Минобороны Украины информацию о "ядерной красной линии Путина". Более того, собеседники издания настаивают, что Киев эту линию пересёк. И теперь американским журналистам явно не по себе. Какими же будут последствия? И, действительно ли, линия пересечена?