Регистрация

Украина исчерпала запасы: Каждый удар России - невосполнимая потеря

03.11.2022  01:07
2 081
0
Фото: ТАСС/Пресс-служба Минобороны РФ


Украина исчерпала последние запасы электрооборудования, которое используется для ремонта повреждённой инфраструктуры. Каждый удар России - невосполнимая потеря, заметил Иван Лизан.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Русская армия продолжает наносить удары по объектам критической инфраструктуры Украины. На этот раз на линии огня оказались гидроэлектростанции, заметил ведущий Царьграда Никита Комаров в программе "Без цензуры".


Он обсудил итоги новых атак с главой аналитического бюро "Сонар-2050", автором ряда исследований по экономике и ТЭК Украины Иваном Лизаном.

Эксперт обратил внимание, что преимущественно уничтожаются не сами ГЭС, а открытые распределительные устройства, которые перебрасывают мощности со станций в объединённую энергосистему страны.

Это более щадящая тактика, но достаточная для причинения серьёзного урона врагу. Ранее исполнительный директор ДТЭК заявил, что на их складах уже закончилось электрооборудование, которое они использовали для ремонта повреждённой инфраструктуры.

Поэтому если такие удары России будут продолжать носить системный характер, то их вполне хватит, чтобы в ближайшем будущем нанести противнику критический ущерб, уверен собеседник "Первого русского".

Он добавил, что сейчас каждый утраченный трансформатор для Незалежной - невосполнимая потеря, поскольку на Украине их не производят, а из Европы быстро не привезёшь: чтобы изготовить на заказ, уйдёт шесть-девять месяцев.

Этого времени более чем достаточно, чтобы ослабить украинскую экономику, дезорганизовать логистику и, возможно, добиться каких-то политических целей, - заключил Иван Лизан.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Прощайте, старые границы! Вот почему Запад устроит даже урезанная Украина
24.04.2024 21:47
x-true.info
Стремление Запада сохранить Украину в качестве карманной анти-России необычайно велико. Настолько, что в Вашингтоне и Брюсселе готовы убедить Киев отказаться от идеи вернуть и уже потерянные территории, и те, что будут денацифицированы в грядущей летней кампании.
Россия перехитрила НАТО. В США ужаснулись, узнав, что российские военные делает с западной техникой
24.04.2024 20:20
Американская национальная безопасность слабеет из-за того, что российские военные на Украине учатся воевать с западным оружием, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис на своем Youtube-канале.
Город окружат. В США обратились к Зеленскому из-за его безумного плана против России
24.04.2024 21:01
Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouТube-каналу Judging Freedom обратился к президенту Украины Владимиру Зеленского после его слов о возможности противостоять российской армии.
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они
Веерные отключения в прошлом – новая беда: ВПК тайно эвакуируют из Харькова. Натиск ZVON. Прорыв обороны
25.04.2024 07:01
x-true.info
Вместо веерных отключений из-за уничтожения части критической энергосистемы Украины, пришла новая беда – ковровые отключения. Об этом заявил эксперт со ссылкой на Укрэнерго. Одновременно с этим в городе и области, где "всё хорошо", началась тайная эвакуация харьковской промышленности, в том числе "оборонки" на запад страны. Американцы говорят об успехах армии России – этим же