Регистрация

Запад не хочет войны с Россией: План другой, и он уже обкатан

03.11.2022  15:37
2 421
0


Запад не хочет войны с Россией. План другой, и он уже был обкатан и доказал свою эффективность, заметил Юрий Баранчик. Цель англосаксов - Владимир Путин.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Шеф-редактор аналитической редакции ИА Regnum Юрий Баранчик уверен, что именно Запад напрямую причастен к теракту против Черноморского флота и саботажу зерновой сделки. Он объяснил, в чём состоит мотив в эфире программы "Без цензуры" на Царьграде.


Очевидно, что не киевский режим руководил атаками на русские корабли, подобное было бы невозможно без приказа или как минимум разрешения иностранных кураторов. Но зачем США и их союзникам срывать сделку?

Чтобы понять стратегию англосаксов, стоит обратиться к историческим примерам, считает эксперт. Их приёмы уже обкатаны, они доказали свою эффективность на деле.

Задача не в том, чтобы войти в войну с Россией, потому что в таком случае они, несомненно, проиграют, а в том, чтобы, как в годы Первой мировой войны, создать ситуацию, когда внутренние противоречия у нас приведут к сносу действующей власти, - пояснил собеседник "Первого русского".

Тогда англосаксы хотели свергнуть Императора Николая II, а сейчас - президента Владимира Путина. И им нужна любая фронда на территории России, которая начнёт баламутить ситуацию внутри страны.

Для этого они используют такие провокации и тычки, вызывая критику либералов: мол, куда мы нарываемся, зачем нам всё это надо, - резюмировал Баранчик.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Мощный взрыв: раскрыто, по какой цели нанесли удар ночью на Украине
18.04.2024 11:37
Вооруженные силы России нанесли удар в районе военного аэродрома в пригороде Староконстантинова в Хмельницкой области Украины, а также по аэродрому в Ивано-Франковской области сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег.
Ловушка Сырского для русских, бунт десанта: Нюансы взятия Часового Яра глазами экспертов
19.04.2024 03:59
x-true.info
Часов Яр - одна из самых горячих точек на фронтовых картах СВО. Бои за него идут жаркие. Но оборона украинцев уже трещит по швам, о чём косвенно говорит бунт украинских десантников из 67-й бригады, отказавшихся идти на передовую. В то же время экспертов настораживает недавнее заявление главкома ВСУ о сроках взятия Часового Яра. Аналитики уверены: это больше смахивает на хитрую ловушку Сырского
"Два-три дня": французский пилот оценил военный потенциал Парижа для сражения с Россией. О чем умолчал Макрон?
18.04.2024 11:18
t.me
Макрон ранее заявил о возможности отправки войск на Украину, также сказав, что у Франции "нет лимитов и красных линий" в вопросе помощи Киеву.
Германия испытывает на Украине ПВО IRIS-T
18.04.2024 18:27
x-true.info
Глава компании Diehl Defence Гельмут Раух, который приехал сегодня в Киев вместе с вице-канцлером Германии Робертом Хабеком, анонсировал передачу Украине четвёртой системы ПВО IRIS-T «в ближайшие недели».
"Киев русские возьмут, Украина рухнет". Нас ждёт новый поворот, о котором сейчас мало кто говорит
18.04.2024 17:06
Западные СМИ твердят, что оборона ВСУ рухнет уже этим летом из-за недостатка вооружения и низкого морального духа бойцов. И если сейчас вражеская армия не так слаба, то в долгосрочной перспективе всё действительно плохо.