Регистрация

Всё меняется: Пять влиятельных фигур Запада поддержали Россию

04.11.2022  15:50
4 644
0
Фото: Alex Brandon / AP


На международной политической арене всё меняется. Пять влиятельных фигур Запада поддержали Россию. Имена раскрыли в американской прессе.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

США и их союзники пытаются утвердить тезис о том, что Россия якобы оказалась в изоляции после начала спецоперации на Украине. Однако Москва по-прежнему сохраняет многих союзников и даже встречает новых, притом не только на Востоке.


Колумнист американского издания Business Insider Келси Вламис в своём новом материале назвал как минимум пятерых крупных политических игроков на Западе, которые так или иначе выразили солидарность с курсом Москвы.

Среди них - миллиардер Илон Маск. Его позиция неоднозначна, но он решился предложить план преодоления кризиса, включающий признание Крыма русским. Это навлекло на него волну гнева и внутри США, и со стороны Европы и Киева.

Другой сторонник Кремля, по мнению журналиста, - 45-й американский президент Дональд Трамп, который не раз комплиментарно высказывался о лидере России Владимире Путине.

Третий союзник - журналист Fox News Такер Карлсон, который открыто ругает курс Вашингтона на Украине и русофобскую политику, обвиняя Белый дом, в частности, в атаках против "Северных потоков".

Кроме того, своих симпатий к России и Путину не скрывают одни из ключевых европейских политиков прошлого, которые имеют существенный вес в ЕС и сегодня. Речь о бывшем итальянском премьере Сильвио Берлускони и экс-канцлере ФРГ Герхарде Шрёдере, подытожил Вламис.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русские ракеты будут "тушить" из Европы. Польша намекнула открытием огня со своей территории
28.03.2024 08:28
x-true.info
Не секрет, что Польша до сих пор грезит Восточными кресами, поэтому всеми силами пытается продвигать свои интересы в западных областях страны "У". Вот только это чревато большими проблемами, так как тогда им вынужденно придется вводить туда свои регулярные войска.
Пятый уничтожен: хваленый Abrams показал себя совсем не так, как планировалось
28.03.2024 17:43
Российские военные уничтожили на Авдеевском направлении пятый танк Abrams, говорится в сообщении Министерства обороны.
Стало известно о массовом уничтожении шведских танков на Украине
27.03.2024 21:45
Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли не менее семи из десяти переданных Киеву шведских танков Strv 122, сообщил журнал Forbes.
Русские ракеты нарисовали красные линии уже во Львове. Месть России удалась
28.03.2024 07:57
x-true.info
В этот раз поражение нанесли хранилищам газа. Причём поражения колоссальные: там хранилось более половины общего количества газа "страны У".
В США неожиданно высказались об отправке сил НАТО на Украину. Будет война?
27.03.2024 19:20
НАТО не готова к войне с Россией, которая может произойти из-за отправки сил альянса на Украину, заявил экс-советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор в соцсети X.